КАТЫНЬ-2. Поляки разбили палаточный городок в Варшаве и требуют международного расследования

Польское государственное агентство РАР рассказало о ходе расследования русского теракта под Смоленском 10 апреля 2010:

"В конце прошлой недели протестующие из организации "Солидарность 2010" разбили палаточный городок перед Старым Городом в Варшаве и призвали к международному расследованию Смоленской авиакатастрофы 2010 года.

Ева Станкевич, которая создала "Солидарность 2010" после того, как она сняла одноименный документалный фильм, в котором рассказывается о сговоре польского правительства с русскими для сокрытия причин крушения самолета под Смоленском в апреля 2010, в результате которого был убит президент Польши Лех Качиньский и 95 других поляков, заявила, что премьер-министр Дональд Туск должен предстать перед Государственным Трибуналом

"Солидарность 2010" тесно связана с оппозиционной партией "Закон и справедливость", руководимой Ярославом Качиньским, братом-близнецом покойного президента, отвергает официальные следствия как Польши, так и России, которые утверждают, что Смоленская катастрофа была вызвана человеческой ошибкой.

Ярослав Качиньский заявил, что его брат погиб в рзультате убийства.

Ева Станкевич сказала, что палаточный городок - новый метод кампании организации.

"Правительство полностью игнорирует песни, воздушные шары и пикники. Поэтому мы меняем метод нашей работы", сказала она".

 

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр