БАРАК ОБАМА: «Мы с Путиным действительно презираем друг друга»

БАРАК ОБАМА: «Мы с Путиным действительно презираем друг друга»

Влиятельное американское издание New Yorker опубликовало материал по следам саммита G8, навеянный атмосферой встречи, которая наиболее ярко была отражена в фоторепортаже Buzzfeed.

Возможно именно этот репортаж подтолкнул автора статьи "Обама и Путин договорились никогда больше не разговаривать друг с другом" (Obama, Putin Agree Never to Speak to Each Other Again), сделать вывод, что руководители США и России презирают друг друга.

New Yorker иронизирует:

"Саммит G8 закончился на конструктивной ноте: президент Обама и русский президент Владимир Путин достигли широкого соглашения никогда больше не говорить друг с другом.

"Так лучше", сказал Обама в последний раз стоящий с ледяной миной рядом с Путиным. "Мы действительно презираем друг друга".

"Я более, чем согласен", сказал Путин, выглядящий так, как если бы он почувствовал что-то зловонное. "Моя ненависть к этому человеку не знает границ".

Согласно договоренности, в число 37 различных тем, которые эти два человека не будут больше никогда обсуждать, входят экономическое сотрудничество, кибербезопасность, права человека, война в Сирии и пропавшее кольцо у владельца New England Patriots Роберта Крафта.

Кроме того, на всех будущих саммитах, если Обама или Путин войдет в помещение, то другой из них будет обязан немедленно выйти.

Эти два человека достигли соглашения по беспрецедентному числу пунктов, включая никогда не общаться друг с другом по телефону или электронной почте и никогда не ступать ногой на расстояние менее 500 футов от резиденции друг друга.

После подписания соглашения эти два человека в последний раз пожали друг другу руки и со злыми взглядами и горечью попозировали перед фотографами".

Между тем атмосферу саммита прокомментировала в своем твиттере московская корреспондентка лондонской "Гардиан" Мириам Эдлер:

"Конечно, Обама не любит Путина. Он социальный работник, а социальный работник не может любить бизнесмена", говорит многолетний исследователь "Гардиана".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр