Моджахеды атаковали военную колонну. Кафиры понесли большие потери

21 июня 2013 в 17:25
Моджахеды атаковали военную колонну. Кафиры понесли большие потери

Источники КЦ сообщили, что в пятницу рано утром в 10 км. к юго-востоку от села Бамут в Ачхой-Мартановском районе вилаята Нохчийчоь, моджахеды организовали засаду на пути следования военной колонны русских кафиров.

Стало известно, что моджахеды напали на подразделение т.н. контрактников (наёмников) из банды «внутренние войска МВД РФ».

Удар стал полной неожиданностью. В ходе атаки моджахеды уничтожили 2 БТРа. Выведены из строя и серьезно повреждены несколько военных УРАЛов и военный тягач.

Сообщается о десятках убитых и раненых кафиров. Называется цифра в 38 уничтоженных русских наёмников и более 100 раненых. Таких крупных потерь в одном бою русские кафиры не несли уже давно. Возможно взяты в плен 2 русских наёмника.

Моджахеды использовали гранатометы, пулеметы, автоматическое оружие.

Район боя оцеплен крупными силами кафиров. Со слов полицейских муртадов из Ачхой-Мартана в район боя не пускают даже членов личной кадыровской элитной банды.

Источники КЦ сообщают, что со стороны моджахедов 1 боец получил тяжелое ранение от разрыва мины. Других потерь нет.

Отражая атаку, русские кафиры задействовали боевые вертолеты, которые дислоцируются в войсковой части возле Бамута, а также открыли минометный огонь.

После боя моджахеды отошли на оперативную базу.

Российские СМИ не дают пока никакой информации о бое близ Бамута.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр