ХАМАС не разрывал отношений с Хезболла и по-прежнему дружит с шиитами

Один из политических руководителей ХАМАС Салах аль-Бардвиль категорически опроверг сообщения о разрыве отношений с Хезболла, сообщает Палестинский информационный центр. Массовое убийство мусульман, казни тысяч мусульманских женщин и детей, который шииты Хезболлы вырезают ножами, для ХАМАС не является поводом изменения позиции.

В сообщении для прессы Аль-Бардвиль объявил: Хезболла - движение сопротивления против «Израиля», и наши отношения выстроены в первую очередь на этом принципе. Перипетии сирийского кризиса не привели к их разрыву, взаимосвязи – на хорошем уровне.

Что касается арабских государств, то в отношениях с ними мы придерживаемся двух основополагающих критериев: степень поддержки палестинцев и Сопротивления и свободы их народов», - пояснил он.

«Мы принципиально не вмешиваемся во внутренние дела арабских стран. Наш враг – «Израиль», и только он», - подчеркнул командир ХАМАС.

Напомним, что ранее в СМИ появилась информация, что ХАМАС призвал Хезболлу вывести своих формирования из Сирии и что якобы лидеры ХАМАС прервали отношения с шиитами, а Иран прекратил финансирование ХАМАС.

Джихад в Сирии расставляет все по своим местам, выявляет кто есть кто и политики, и в религии.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр