ПРИЗЫВ. Когда же проснутся ваши сердца...

Ас-саляму алейкум ва рахматуллахи ва баракятух. Хочу вновь обратиться к вам, мои братья. Где же вы?! Где вы, о мужчины Ислама?! Где, когда вы так нужны своей Умме?! Почему вас нет рядом с угнетёнными и притесняемыми?! Ответьте мне и всем тем, кому нужна ваша помощь! Почему вы заняты ненужными спорами и выяснениями «фард — нефард», «нужно — не нужно», когда и так уже давно всё ясно?!

Какие доказательства вам нужны?! Вам не достаточно сотен аятов из Корана, где Всевышний Аллах призывает вас к сражению на Его пути?! Вам недостаточно сотен изречений вашего Пророка (да благословит его Аллах и приветствует)?! Какие знамения вам нужны?! Разве улыбки на лицах ваших павших братьев, благовоние их тел не знамения для вас?! Разве всё, что сейчас происходит на землях Джихада, не даёт вам повод задуматься над своим положением?! Чего вы ждёте? Вы ждёте, когда спустятся ангелы с неба и призовут вас на сражение?!

Нет. Это было бы слишком легко. Неужели вы не разумеете?! Неужели вам мало крови мусульман, боли ваших женщин и слёз детей?! Вы следуете своим заблудшим учёным. Так бойтесь последовать за ними прямиком в Огонь!!!

Свят Аллах. Он не нуждается в вас, и Он дарует Свою обещанную победу искренним и без вашей помощи! Вы задумайтесь о своей участи. Разве вам не стыдно перед своим Создателем! У меня больше не находится других слов. Разве вам не стыдно перед вашими братьями, которые каждый день отдают свои души, чтобы в том числе ваши семьи и вы были защищены от притеснений?! Вам не стыдно, что ваши дети веселятся на игровых площадках, в то время как за спиной сотни детских душ отправляется к Аллаху?! И вы так беззаботны. Вам не стыдно, что женщины выходят на зов Аллаха, жертвуя своим имуществом и своими душами, а вы отсиживаетесь?!

Ведь если не можете телом, помогайте имуществом! Хвала Аллаху, большинство мусульман сегодня не обделены благами. Так почему и это так тяжело для многих, а порой и вообще невозможно?!

Как после всего этого вы можете называть себя мусульманами, последователями пути Посланника Аллаха Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует)?! Многие учёные считали Джихад  на пути Аллаха шестым столпом Ислама…

Эх, мусульмане, что толку от того, что нас 1,5 миллиарда, когда большинство бездействуют, живя под тагутом и довольствуясь этим… Большинство бесполезны для религии Аллаха.

И в ответ всем тем, кто скажет про его ният в душе, скажу: Намерения обязательно должны сопровождаться делами, иначе это не намерения, это лишь пустые мечты…

И в заключении: перестаньте тешить себя надеждами и оправданиями, клянусь Аллахом, у большинства из вас нет оправданий, и это лишь лживые наущения шайтана. А в день Расчёта он откажется от вас, и вы предстанете один на один с Господом небес и земли. И вот тогда вам нужны будут дела. Найдёте ли?..

Ваша сестра по вере Умм Малика

UmmaNews