ТУРЦИЯ. Протестующие секуляристы стали прилюдно оголяться

В субботу группы секуляристов попытались вновь собраться на площади Таксим и возвести баррикады, однако были быстро рассеяны полицией. Отдельные малочисленные группы секуляристов, оттесненные на соседние улицы, стали кидать в полицейских камни. В ответ их стали поливать водой.

Би-би-си немедленно рассказала о «тысячах протестующих» на площади Таксим в отличие от полного игнорирования 1.3 миллионного митинга сторонников Эрдогана в прошедшее воскресенье.

Между тем на площади Таксим секуляристы изощряются в новых способах выразить свой протест «исламизации страны».

Молодая антиисламская революционерка разделась до трусов и стала танцевать на главной столичной площади. Телекомпания CNN, которая замолчала 1.3 миллионный митинг сторонников Эрдогана, немедленно выдала целый репортаж о «смелой акции молодой турчанки»

Остальные участники секуляристского шабаша поддержали свою голую «боевую подругу» аплодисментами.

Впрочем, длилось это действо недолго. Вскоре появившиеся сотрудники полиции вежливо выпроводили девушку, попросив одеться.

Секуляристы объявили, что своим поступком молодая революционерка выступила "за торжество свободы и гуманности" и попыталась "заставить людей думать". По извращенной логике этого оскотиненного человеческого существа, для этого надо обязательно раздеться до гола и продемонстрировать народу свою промежность.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр