КАТЫНЬ-2. Вдова убитого русскими генерала снова сообщила убийцам, что они врут

В ходе расследования русского теракта рассказала популярная варшавская газета Fakt в статье "Русские допрашивают. Они вызвали жену генерала Бласика" (Rosjanie przesłuchują. Wezwali żonę generała Błasika). Газета пишет:

"Военная прокуратура по просьбе русской стороны снова стала допрашивать жертв Смоленской катастрофы, - пишет Nasz Dziennik Газета сообщает, на допросе им дают прослушать записей из кабины Туполева. Первой допросили Еву Бласик.

- Русскую прокуратуру интересуется только одно: узнаю ли я голос своего мужа. Это все, о чем меня допрашивали, - говорит вдова командующего польскими  ВВС генерала Анджея Бласика. Она добавила, что не узнала его голос, а на записи слышно, что практически до последней минуты в кабине была хорошая, спокойная и контролируемая  атмосфера.

Ева Бласик отметила, что параллельно, независимо от того, что происходила в кабине, можно было слышать разговоры в салоне.

- Микрофоны давали голоса с различных сторон. Как тогда можно говорить, что кто-то вошел в кабину, когда не известно, что отдельные люди делали все это время и где они находились? недоумевает Ева Бласик", пишет газета.

Напомним, что согласно выдумке русской тербанды ФСБ в кабину вошел и сел за штурвал самолета пьяный генерал Бласик, который, согласно русским,  и "виноват в катастрофе".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр