ТУРЦИЯ. Турецкие содомиты вышли на митинг против Эрдогана

Турецкие содомиты обоих полов в воскресенье 24 июня устроили несанкционированное шествие по центру Стамбула в знак протеста против политики властей, сообщает Hurriet Daily News.

Десятки демонстрантов прошли вдоль улицы Истикляль к площади Таксим, которая несколько недель назад превратилась в центр протестных выступлений.

Содомиты, отличающиеся особой активностью и агрессивностью в районе Таксима, заявили о «необходимости признания идентичности транссексуалов , прекращения доминирования явления гомофобии в турецком обществе, а также выступили в поддержку протестующих в парке Гези».

Собравшиеся скандировали: "Мы не хотим трансфобного государства", "Гомосексуалисты смело заявляйте о себе ", "Гомосексуализм – не болезнь", "Везде Таксим, везде сопротивление", "Это только начало, борьба продолжается" и т.д.

В акции также приняли участие депутаты от оппозиционной кемалистской Народно-республиканской партии (НРП) Сезгина Танрикулу и Бинназ Топрак.

В прошлом месяце Б.Топрак предложила парламенту расследовать случаи дискриминации содомитов, однако правящая партия отклонила такую инициативу, обвинив оппозицию в "защите безнравственности".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр