Афганистан. Талибы пришли за Карзаем

Афганистан. Талибы пришли за Карзаем

Афганские и западные СМИ сообщают, что моджахеды Исламского Эмирата Афганистан, атаковали президентский дворец Карзая в том момент, когда он готовился встретиться с журналистами.

О судьбе Карзая точных сведений нет.

В скудном сообщении из Кабула западные СМИ передали, что фидаи напали также на гостиницу «Ариана».

Между тем источники в командовании ИЭА передают более подробную информацию о происходящем.

По сообщению «Голоса Джихада», во вторник утром, 25 июня, группа моджахедов, часть подразделения бригады Шахидов Исламского Эмирата, штурмовала один из наиболее укрепленных районов в центре афганской столицы.

Объектами атаки стали Арг (президентский дворец), минобороны и гостиница «Ариана», используемая под штаб-квартиру ЦРУ, посольство США и штаб-квартира оккупационных войск, руководимых НАТО.

На момент обнародования новости операция продолжается внутри президентского дворца, гостиницы «Ариана», ЦРУ, штаб-квартиры войск НАТО, минобороны и других важных зданий.

Как сообщил по мобильнику один из ищущих Шахаду моджахедов, на этих объектах идут ожесточенные бои с силами врага.

Утверждения марионеток о том, что все напавшие моджахеды были убиты, операция закончилась и жизнь в столице вернулась в нормальное русло, являются ложью и лишены всяческих оснований. Бои продолжаются.

Необходимо указать на то, что в этой операции до сего времени не пострадали гражданские лица, так как она происходит в наиболее отрезанной от города зоне, к которой гражданские лица не имеют доступа.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр