ОККУПИРОВАННАЯ ПАЛЕСТИНА. Евреи напали на поселок Абу Гош, который спонсирует Кадыров

Палестинский информационный центр сообщает со ссылкой на «израильские» СМИ, что группа евреев напала на поселок Абу Гош, который расположен неподалёку от Аль-Кудса (Иерусалима) на шоссе, связывающем Аль-Кудс и Тель-Авив.

Еврейские фанатики прокололи колёса десятков автомобилей и исписали стены домов оскорбительными надписями на иврите. Одна из надписей гласила «Арабы, вон!»

По данным Палестинского информационного центра большая часть жителей Абу Гоша имеют турецкие корни. Во время войны 1948 года они воевали на стороне «Израиля», хотя никаких преимуществ и выгод данное обстоятельство Абу Гошу не принесло.

Напомним, что главарь муртадов Кадыров пару лет назад объявил, что в Абу Гош якобы живут потомки чеченских переселенцев. На этом основании были установлены тесные связи с «Израилем». Кадыров стал спонсором поселка. Он также заложил синагогу в Джохаре, хотя в Чечне проживает по официальным данным только 2 еврея. Делегации из «Израиля» зачастили в Чечню.

Между тем по данным этнографов жители Абу Гоша не имеют к чеченцам никакого отношения. Там проживают этнические арабы, а также часть ассимилировавшихся потомков черкесов, переселившихся в эти места еще во времена Османского Халифата.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр