ВИЛАЯТ НОХЧИЙЧОЬ. Появилась первая утечка информации о бое близ Бамута и крупных потерях русских кафиров

Напомним, что по данным источника КЦ бой произошел рано утром 21 июня в 10 км. юго-восточнее Бамута. Моджахеды организовали засаду на пути следования военной колонны русских кафиров из числа наемников, членов банды «внутренние войска». В результате засадной операции кафиры понесли большие потери.

Эта информация так нигде и не была озвучена. Российские СМИ и командование кафиров полностью замолчали эти события.

На днях в Чечне побывала корреспондент радио «Свобода» Анастасия Кириленко, которая получила подтверждение данных о бое близ Бамута от источника близкого к спецслужбам России. В своем репортаже из Чечни она сообщает:

- «Официально контртеррористической операции в Чечне нет уже четыре года. По печальному совпадению, скоро четырехлетняя годовщина смерти Натальи Эстемировой. Убийству Эстемировой предшествовали ее расследования в отношении бессудных казней и поджогов домов родственников боевиков в Чечне в условиях отмены КТО.

Сегодня КТО "де-факто" иногда вводится в отдельных районах Чечни. С убийством Натальи Эстемировой перекрыты каналы информации о том, что происходит в Чечне. Некоторые указания на то, что поджоги домов родственников ушедших в лес чеченцев повторялись и после, есть. Но выяснять что-то достоверно в Чечне или, не дай бог, проводить собственное расследование желающих больше не находится.

"Недавно, в ночь с 22 на 23 июня в Ачхой-Мартановском районе были расстреляны 38 омоновцев, откомандированных из Воронежа", – неожиданно сообщает мне человек, близкий к спецслужбам, через день после описываемого события. Звучит как фантастика, и я сразу высказываю свои сомнения. "Один упорный командир из Воронежа пишет-пишет в интернете, а мы стираем", – поясняет собеседник.

Вот в таком контексте в Грозном 24–25 июля прошел "Единый кавказский форум" – встреча правозащитников и представителей власти для дискуссии на тему "развитие гражданского общества и уровень обеспечения прав человека на Северном Кавказе".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр