КАТЫНЬ-2. В теракте были задействованы путинские чекисты Шойгу и Иванов

По сообщению польского информационного портала WPolitice, в варшавском концертном зале "Паддадиум" прошла конфренция, посвященная Смоленской катастрофе. В ней приняли участие парламентарий Антони Мацеревич, профессор Вислав Биненда и его жена, адвокат Мария Шонерт-Биненда. Ведущей была Анита Червиньска.

Мацеревич поблагодарил профессора Биненду за его плодотворную работу в парламентской комиссии и указал, что в Польше сохранилась коммунистическая практика преследовать людей за их убеждения. "Хотя эксперты парламентской группы профессор Бинеда и профессор Новачик не занимаются политической леятельностью, поступили анонимные письма с требованием их уволить".

Мацеревич подчеркнул, что в различные польские учреждения русские прислали "записи с черных ящиков" различной продолжительности: от 36 до 38 минут минут. "На одном из них, якобы с места крушения" видно воздействие высоких температур и следов пожара. Однако на месте крушения не было пожара. Русские "обработали" записи, как доказал профессор Новачик".

Адвокат Мария Шонерт-Биненда в своем выступлении отметила, что "назначенные русской стороой для расследования представители русского государства Шойгу (его настоящая фамилия - Ривлин - КЦ) и зампремьера "Иванов" (его настоящая фамилия тщательно скрывается - КЦ) связаны с ФСБ - наследником КГБ и НКВДA. И правящие русские навязали польской стороне идею, что расследование должно вестись по Чикагской конвенции, так как полет был не военным, а гражданским. Однако ИКАО (Международное агенство по гражданской авиации со штаб-квартирой в Монреале - КЦ) указало, что на Ту-154М Чикагская конвенция не распространяется. Однако в Польше правительство полгода утверждало, что расследование проводится по этой конвенции. Невероятно, что людей так долго обманывали по этому важному вопросу.

После заявления ИКАО русские сказали, что будут вести расследование по Приложению 13 к Чикагской конвенции. При этом русские умудрились нарушить все  7 статей Приложения 13. В частности, они не обеспечили сохранность обломков самолета и его содержимого на время следствия, неограниченный доступ польской стороны к вещественным доказательствам и не провели консультации с польской стороной перед тем, как публиковать доклад МАК".

Она также напомнила, что МАК в своей работе пользовался услугами русского эксперта по политическому маркетингу Игоря Минтусова.

Профессор Биненда в своем выступлении рассказал о русской "бронированной березе". При этом он сослался на исследование датского пилота-аэродинамика Гленна А. Йоргенсена  (Glenn A. Jørgensen) который пытался восстановить траекторию полета после того, как самолет потерял часть  крыла. Согласно расчетам датского ученого, самолет после этого не мог лететь по траектории, указанной в докладах МАК и Ержи Миллера. Профессор Биненда  также напомнил о недавно проведенном в США исследовании по последствиям столкновения самолета с землей и сравнил эти последвия с картиной смоленской трагедии (картина должна быть совершенно другой, что доказывает наличие взрыва на борту самолета - КЦ)".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр