Кавказские моджахеды в Сирии обещают прийти в Россию и на Кавказ (Видео)

Кавказские моджахеды в Сирии обещают прийти в Россию и на Кавказ (Видео)

Один из кавказских добровольцев моджахедов, сражающийся в Сирии Сейфуллах Шишани в своем кратком обращении, выложенном на YouTube, заявил (перевод с чеченского яз.):

- «Мы воюем в Сирии уже больше года. У нас есть много хороших результатов. Благодаря Аллаху нашими руками были уничтожены много кафиров. Будем их уничтожать и в дальнейшем, иншааЛлах.

Джихад в Сирии укрепляется и будет продолжен, иншааЛлах. И этот Джихад обязательно придет в Россию, иншааЛлах.

Мы обращаемся к Докку (Умарову) и всем нашим братьям на Кавказе: Не переживайте. Мы с вами едины. ИншааЛлах, и Путин и Кадыров почувствуют это. Мы будем сражаться. Если мы будем убиты это сделают наши братья и наши дети, которые переселились сюда вместе с семьями и они будут трудиться на пути Аллаха, чтобы Джихад был на нашей родине и в любом месте на земле.

Джихад в Сирии должен распространится по всему миру. Где бы не шел Джихад – в Афганистане, на Кавказе, в Палестине, Ираке и др. местах мы обязательно будем там участвовать, иншааЛлах. И будут участвовать наши дети.

Мы будем сражаться до тех пор, пока в мире не восторжествуют слова «Нет божества достойного поклонения кроме Аллаха» и слово Аллах не будет превыше всего!»

Далее говорит моджахед Абу Ибрагим Шишани на русском языке.

***

***

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр