КАТЫНЬ-2. Польшевики и американцы усилили давление на актеров в фильме о русском теракте

Известный польский режиссер Антони Краузе рассказал о развитии событий вокруг снимаемого им художественного фильма "Смоленск" о русском теракте 4/10 в интервью порталу:

"Краузе прокомментировал рецензию, который за год до выпуска фильма появилась  в американской прессе:

- Я никогда не мог вообразить, что о фильме будут писать так, как это делает "Нью-Йорк таймс". Это была форма обескураживания меня  и людей, которые намереваются создать фильм (официальная Америка стоит целиком на стороне русских террористов и их пособников польшевиков - КЦ). Теперь я, конечно, не отступлю. Я оставляю этот вопрос в руках Провидения. От Господа Бога зависит, выйдет фильм  или нет, - сказал Краузе.

Режиссер хочет, чтобы премьера фильма состоялась 10 апреля 2014 года. Однако все еще не решен вопрос, кто будет играть роль покойного Леха Качиньского. Краузе сказал, что у актеров, которые хотели играть его в фильме, "были очень серьезные проблемы в их собственном сообществе."

- Ситуация иная, чем шесть месяцев назад, - говорит режиссер. - Что-то изменилось, и я не говорю о фильме. В людях  был барьер. Сейчас количество лжи стало очень очевидным. И люди вновь обретают разум - указал Краузе.

Режиссер с горечью рассказал об позиции актеров, которые в свое время  бойкотировали введение в коммунистической Польше военного положения, а сегодня очень некритично относятся к официальной информации о Смоленской катастрофе. Кроме того, в сокрытии истины участвуют средства массовой информации.

"Я не слышал, чтобы  Gazeta Wyborcza (главный орган преступного польшевицкого режима Туска - КЦ)  и TVN извинились за печатание лжи о генерале Бласик - сказал Краузе. - В фильме будет показано то, что мы считаем истиной."

Он также подчеркивает, что к фильму существует огромный интерес, хотя до сих пор не собрано достаточно денег, чтобы полностью покрыть расходы на его производство."

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр