ВИЛАЯТ ДАГЕСТАН. Похищены двое уроженцев Хаджалмахи, которые фигурировали в расстрельном списке

В организацию «Правозащита» обратился Тимирчиев Магомед Магомедтагирович, проживающий в Шамилькале (бывшая Махачкала). Он сообщил следующим:

17 июля 2013 года, в 14.15  я позвонил своему отцу, Тимирчиеву Магомедтагиру Набиулаевичу, 1966 г.р., который работает в столярном цеху в городе Махачкале по улице Даниялова, на территории жирзавода, но его телефон оказался выключен. Так как столярный цех находится совсем рядом, я направился к отцу, чтобы узнать в чем дело.

Причиной моего беспокойства стало то, что сегодня мне позвонили и сообщили, что вчера, 16 июля 2013 года, в Хасавюрте был похищен один из жителей Хаджалмахи, Абдулмеджидов Шамиль. Похищение произошло недалеко от его дома, имеются также очевидцы похищения.

Когда я дошел до цеха, то отца не обнаружил, его напарник сообщил мне, что он примерно полчаса назад вышел и направился на рынок Ирчи Казака.

Я поехал на рынок, обошел все возможные точки, но мне сказали, что такой не приходил к ним сегодня, телефон его до сих пор выключен. Я считаю, что он стал жертвой похищения, так как он находится в расстрельном списке (жителей Хаджалмахи), также как и тот, кто был похищен вчера в Хасавюрте. Из этого списка убито уже 6 человек, в том числе брат Шамиля Абдулмеджидова.

Ни в одной из дежурной частей города его нет, как сообщили нам дежурные РОВД.

Прошу вас помочь установить местонахождение моего отца, кроме того хочу указать, что я тоже нахожусь в вышеуказанном расстрельном списке и опасаюсь за свою жизнь.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр