ПЕТРОЗАВОДСК. Врач еврейка отказала в лечении мусульманке «исходя из своих религиозных чувств»

ПЕТРОЗАВОДСК. Врач еврейка отказала в лечении мусульманке «исходя из своих религиозных чувств»

***

В Петрозаводске врач, еврейка по национальности, отказалась лечить женщину-мусульманку, «исходя из своих религиозных чувств». Именно так она объяснила свой отказ в медицинской помощи больной.

Мусульманская пожаловалась местным властям на дискриминацию в городской клинике.

«Я – еврейка и, исходя из своих религиозных чувств, мусульманку не буду принимать, как и других таких же в платочке», – публично заявила на приеме в женской консультации N1 еврейка врач-гинеколог Арина Садовникова.

Мусульманка Нигора Табарова пришла на прием к врачу-гинекологу по предварительной записи. Но медик категорически отказалась принимать Табарову.

Табарова, мать двоих детей, одному из них всего два месяца. И ей требуется регулярная медицинская помощь.

Издание WordYou со ссылкой на карельскую журналистку Людмилу Мишину сообщило, что для кормящей мамы двухмесячного ребенка стресс не прошел бесследно. Ухудшилось самочувствие, снизилась лактация. Назначения, сделанные ей на «приеме» у Садовниковой, она принимать опасается, так как врач еврейка продемонстрировала нескрываемую ненависть к пациентке.

В администрации женской консультации №1 комментарии СМИ по поводу случившегося не дают. Информацию о конфликте сначала опубликовали, а потом удалили с крупнейшего регионального информагентства «КарелИнформ».

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр