ПУТИНСКАЯ ЛОЖЬ. Палач советских диссидентов Путин пойман на лжи

ПУТИНСКАЯ ЛОЖЬ. Палач советских диссидентов Путин пойман на лжи

По сообщениям "Интерфакса", пресс-секретарь Путина, Песков, опроверг сообщение о том, что Путин участвовал в арестах диссидентов в СССР в марте 1989 года.


«Он (Путин) удивился больше меня. По его поручению точно узнали, когда же он вернулся из Германии. И оказалось, что из Германии он вернулся через три месяца после того, как была сделана эта фотография», — прокомментировал Песков появившиеся в Интернете фото Путина от 12 сентября 1989 года.

То есть, по словам Пескова, страдающий сейчас сильным расстройством памяти Путин вернулся из советской зоны оккупации Германии в июне 1989 года.

Снимки были опубликованы 22 июля 2013  в блоге "культуролога и поэта" Андрея Чернова (правозащитное ИА "Открытая Уфа" они явно не читают и не мониторят, зато очень внимательно мониторят Кавказ-Центр, наше сообщение от 26 июля по этой ссылке).

На кадрах, которые впервые были представлены в книге правозащитника Юрия Рыбакова «Мой век», запечатлен митинг Демократического союза около Казанского собора в Ленинграде в 1989 году и последующий арест диссидента Рыбакова советскими ментами и КГБ.

Подпись фотографий митинга, который прошел 12 марта 1989 года, гласит: «В. Путин курирует захват лидера Демократического Союза Валерия Терехова. Казанский собор. 1989».

Вместе с тем, согласно официальной биографии Владимира Путина, он вернулся в СССР из Дрездена, где служил шпионом и террористом КГБ, работающим против ФРГ, Австрии и Швейцарии (поджог химического завода) в 1990 году.

Сам Путин заявил в интервью в своей книге «От первого лица. Разговоры с Владимиром Путиным», что из советской зоны оккупации Германии он вернулся в январе 1990 года и начал участвовать в политических репрессиях против студентов ленинградского государственного университета.

Итак:

Путин сообщил в 2000 году, что он вернулся из советской зоны оккупации Германии в январе 1990 г., а в июле 2013 года Путин сообщил что он вернулся оттуда еще в июне 1989.

Когда же Путин врет? Тогда или сейчас?

После того, как Путин так глупо заврался, ни у кого сейчас нет сомнений, что палач действительно участвовал в репрессиях против диссидентов в Питере еще в марте 1989.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр