ЧЕКИЗМ-ПУТИНИЗМ. Путин включил в свое учение неофашизм

По сообщениям украинских СМИ, в ходе пресс-конференции, прошедшей перед приездом в Киев Путина и Гундяева, директор киевского "Агентства социальных коммуникаций", Сергей Белашко рассказал о новом вкладе Путина в человеконенавистническую идеологию чекизма-путинизма.

Он отметил, что чтобы понять истинные причины вояжа Путина в Киев, стоит «обратить внимание на одно из последних его интервью, где он дает достаточно внятные определения, что такое русская и российская нация, как они соотносятся между собой, и эта доктрина кардинально отличается от того подхода, который имел место быть при Ельцине:

"Внимательное изучение подхода Путина к аспектам национального строительства, которые выходят далеко за рамки России, во многом позволяет понять мотивацию его действий и реальную повестку его вояжа в Киев».

Как подчеркнул эксперт, «идеология Путина, его окружения и режима – это неокорпоративизм», и в этом плане «РПЦ выполняет функцию ПР-отдела по формированию и продвижению корпоративной культуры, причастности к некоему единому организму.  Причем, для Путина это, в первую очередь, не столько цивилизационный организм, сколько социально-производственный».

Согласно изданному в Москве "Юридическому словарю", "корпоративное государство  - термин, используемый для обозначения одной из государственных форм авторитаризма, при которой основные коллегиальные органы формируются из представителей профессиональных корпораций, строго отобранных правительством. Классическое корпоративное государство существовало в фашистской Италии (1926-1943 гг.)".

Напомним, что банда Путина ФСБ запретила своим рабам читать книги основоположников фашизма. Это делается исключительно для того, чтобы они не смогли распознать фашиста в Путине.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр