Джихад - это различение между людьми, истинно любящими Аллаха и теми, кто просто заявляет об этом

Ибн аль-Каййим сказал:

«Что касается джихада, то, как поклонение - это пик всех видов поклонения, и это вершина и очевидный довод, который различает между истинно любящим и простым человеком, который просто говорит.

Истинно любящий пожертвовал собой, своими деньгами ради Господа для того, чтобы приблизиться к Нему. Он тратит самое любимое для себя, желая, чтобы душа была в каждом волосе для того, чтобы расходовать это в Любви и желании пожертвовать Своему Господу, и будучи убитым, он желает вернуться обратно к жизни и быть снова убитым, и затем вернуться обратно к жизни и снова быть убитым. Он жертвует своей душой ради своего Творца,

И если бы у него было что-то более ценное, то он отдал бы и это, ведь он отдал себя и свое имущество Покупателю и он знает, что не возможно получить товар, не заплатив полную стоимость.

Аллах купил у верующих их души и имущество за Рай. Они сражаются на пути Аллаха, и убивают, и бывают убитыми, и если определенно известно, что признаком любви к Аллаху и признаком правильной любви является расходование души и имущества ради довольства любимого. И Истинно Любимый, Единственный, Кого допустимо любить, и любая любовь, отличная от любви к Нему, ложная, то более правильным было бы желать поклонения Джихада, который является причиной для приближения к Господу Богу.

И первые поколения этой Уммы использовали жертвенность для того, чтобы быть убитыми на пути Аллаха, их истинного Господа.

Какое же благо лучше, чем благо этого поклонения? Поэтому Аллах оставил его для самого совершенного из Своих посланников и самой совершенной Уммы в вопросах Таухида и Любви к Аллаху».

***

Хотите ли вы быть подобными первым поколениям?

Шейх уль-Ислам ибн Теймия сказал: «И знай – да наставит тебя Аллах – что из величайших благословений тому, кому Аллах желает благо – это жизнь в эпоху, когда Аллах обновляет эту религию, и оживляет в ней боевой клич мусульман, и положение верующих и муджахидов таково, что они становятся подобными предшественникам из числа мухаджиров и ансар.

И тот, кто поступает так, в это время будет из тех, кто последовал за ними в благе, теми, кем был доволен Аллах и кто был доволен Аллахом и для кого Аллах подготовил Рай, в котором текут реки, вечно, и это величайшая победа».

По материалам исламских СМИ