ЧЕКИЗМ. Российских водителей заставят «вживить» чипы в номера машин

10 августа 2013 в 00:31

В России планируется ввести обязательное оснащение автомобильных номеров микрочипами с технологией радиочастотной идентификации (RFID). Соответствующую команду своим шестёркам дал путинская кукла Дмитрий Медведев.

Речь идет о маркировке всех номеров специальными микросхемами, которые будут по запросу передавать записанный на них уникальный код посредством радиосигнала считывающему устройству. Некоторые типы меток способны хранить дополнительные данные, записывать принятые по радиоканалу данные во внутреннюю память и выполнять с хранимыми данными разнообразные операции.

Предполагается, что применение радиочастотных меток в автомобильных номерах позволит получать всю информацию о транспортном средстве и о его перемещении.

В настоящее время эта технология наиболее распространена в ретейле и логистике. На складе с помощью RFID в реальном времени автоматически отслеживается перемещение товаров, существенно ускоряются основные процессы приемки и отгрузки.

В розничной торговли RFID-системы отслеживают товар на всех этапах цепи поставки, от производителя до прилавка. Товар благодаря этому вовремя выставляется на полку, не залеживается на складе и отправляется в те магазины, где на него более высокий спрос.

Ожидается, что к 2018 г. мировой рынок RFID систем вырастет более чем в пять раз по сравнению с 2008 г. (5,3 млрд долл.) - почти до 27 млрд долл. Сколько распилят на чипировании русские бандиты, стоит только догадываться. Но даже не это главное - теперь и для выполнения плана "палочной системы" в чекистской России, используя указанные технологии, чекисты будут реализовывать на практике желание Путина и его банды гарантированно заполнять пыточные камеры и лагеря разного рода "несогласными".

Напомним, накануне путинские шестёрки из ЛДПР предложили ввести жесткий контроль за всеми мигрантами и гражданами России, совершающими поездки внутри страны. Сокол запутинца Жириновского, пахана так называемой ЛДПР, член госбанды "Комитет Госдумы по делам СНГ и связям с соотечественниками" чекист Роман Худяков "подготовил законопроект, который требует от любого приезжего в любой город России вне зависимости от гражданства в течение недели зарегистрироваться по месту проживания и встать на дактилоскопический учет".

Стоит отметить, что свобода передвижения и выбора места жительства - право человека беспрепятственно передвигаться по территории страны, выбирать своё место жительства и пребывания, покидать страну и возвращаться в неё. Настоящее право является одним из основных личных прав человека и включено во Всеобщую декларацию прав человека, принятую Генеральной Ассамблеей ООН в 1948 году.

Статья 27 Конституции Российской Федерации гарантирует каждому человеку, законно находящемуся на российской территории, право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства, и выезжать за пределы страны; российским гражданам также гарантируется право беспрепятственно возвращаться в Россию.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр