ФАЛЬСИФИКАЦИЯ ИСТОРИИ. Русские писатели выступили против фальсификация истории

13 августа 2013 в 19:37

Русская интеллигенция в лице московского писательского сообщества выступила с петицией в защиту демиздательства «КомпасГид». Причиной стала инициатива ФСБ по запрету книги о флагах разных стран.

Книга «Флаги мира для детей» писательницы Сильви Беднар была объявлена русофобской, а издатели фашистами представителем ФСБ по приказу начальства со звучной славянкой фамилией Хинштейн

Соплеменная Хинштейну русская интеллигенция, писатели и журналисты Панюшкин, Парфенов, Акунин, Рубинштейн,  Войнович, Генис,  Улицкая, Гандлевский, Иличевский, Сорокин, Шишкин, Юзефович, Кибиров и многие другие извесные деятели творческого пера в своей петиции  ставят на вид чекистам:

«В российском книгоиздании создается и поддерживается атмосфера страха и неопределенности: книжные магазины и распространители вынуждены реагировать на заявления отдельных чиновников, даже когда это сулит им репутационные и материальные потери».

Подписанты  призвали издателей распространителей, магазины, библиотекии читатели поддержать демократическое издательство «КомпасГид» «и в его лице всех издателей и распространителей книжной продукции, которые уже сталкивались с похожими проблемами и рискуют столкнуться с ними в будущем, если подобные выступления не получат надлежащей этической и правовой оценки».

Причиной спора русских писателей с русскими чекистами стал абзац, описывающий флаг Литвы: «Желтая полоса напоминает нам о полях ржи и солнечном свете. Зеленый ― символизирует лес, жизнь и свободу. Красный ― цвет крови, пролитой литовским народом в борьбе с русскими... завоевателями».

«За такие книги я бы руки и ноги отрывал», — прокомментировало ФСБ  этот абзац в лице своего офицера. Уже на  следующий день чекистский книжный магазин «Москва» снял крамольную книгу  с продажи «до выпуска тиража в исправленной редакции». Вслед за магазином «Москва» от продажи книги отказались чекистские магазины Ozon.ru , Labirint.ru и многие другие носители света знания в русские массы.

Как сообщила  пресс-служба банды "Московская прокуратура", "проверка книги на соблюдение закона о защите детей от вредной информации началась" еще до заяления банды ФСБ по инициативе самих членов банды "Прокуратура". Результаты "проверки" станут известны в течение месяца.

Книга Сильви Беднар «Флаги мира для детей» была выпущена издательством «КомпасГид» тиражом 3000 экземпляров для детей любого школьного и дошкольного возраста.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр