ВИЛАЯТ ДАГЕСТАН. Ответ муджахидов «усатому», в защиту простых мусульман

14 августа 2013 в 12:54
ВИЛАЯТ ДАГЕСТАН. Ответ муджахидов «усатому», в защиту простых мусульман

***

В адрес КЦ пришло письмо от моджахедов Горного сектора ВС вилаята Дагестан. КЦ публикует письмо без сокращений.

***

БисмиЛлаhи-р-р-Ррах1мани Рах1ими

Альх1амдулиЛЛаh-ва ссвалату вассаламу 'ала расулиЛлаh ва' ала алиhи ва асх1абиhи аджма'ин, амма ба'д ...

Несколько дней назад произошла встреча марионеточного президента Дагестана, с представителями жителей села Гимры. «Тамада крашенные усы», как  его прозвали в народе, говорил много чего, и как всякий лицемер,  пытался навести тень на плетень.

Другими словами, он хотел, чтобы слушавшие подумали, что во всём, что происходит с простыми жителями села, виноваты они сами. И при этом – он не разделяет между муджахидами и простыми людьми.

Он ясно даёт понять: «Пока вы не возьмёте в руки оружие и не покончите с муджахидами, или хотя бы не сдадите их нам, мы оставляем за собой право  бесчинствовать у вас.

Он хочет заставить простых людей воевать против своих соседей и родственников, прекрасно  понимая, какие могут быть последствия этого. Он хочет развязать войну между самими жителями села. То есть, работу силовых банд-структур он хочет переложить на простых людей – учителей, садоводов, строителей и на остальной рабочий класс.

Так же он хочет убедить людей, что Гимринцы якобы страдают от действий муджахидов в селе и силовые банды приехали спасти народ от их действий. Хочет, чтобы люди поверили, что, банды силовиков мародёрничая в домах, занимались «спасением мирных жителей»!

Мы приведём здесь его слова, а потом немного проанализируем их. Он говорит:

«Что такое должно было случиться, чтобы 5 или 10 человек начали командовать всем джамаатом»? «Никто не должен ездить к вам наводить порядок, порядок должны наводить вы сами, – подчеркнул Р. Абдулатипов. – К вам приходят люди, чтобы спасти вас от бандитов, а вы им стреляете в спину. После этого приходите с жалобами, что с вами не так обращаются».

Во-первых, что за Гимринцы жаловались вам, что в их селе нет порядка, до тех пор, как не приехали ваши банды? И кто позвал вас проводить порядок в селе? Никто вас не звал и до вашего приезда Гимрицы прекрасно жили, без ваших удушающих «объятий». И с чего ты решил, что  5 или 10 человек командовали джамаатом?

Во вторых, ты заявляешь, что «приехали наводить порядок в селе».  И что, провели?! Оно и заметно, как вы навели порядок! Если, кто не верит, спросите у местных жителей.

Такой порядок навели, что обчистили дома  от лишнего «мусора», начиная с запасов консервов, мешков сахара и муки и заканчивая дорогостоящей бытовой техникой и аппаратурой».

А то, что не могли унести, разломали на месте.

Чтобы окончательно навести «блеск», загоняли в дома скот. И это не единичные случаи, как могут подумать некоторые, а массовое явление. И в добавок, чтобы ни у кого не осталось сомнений о наступившем празднике, устроили фейерверки со взрывами и обрушением домов. 

И если скажете, что взорвали дома «террористов» или их родственников, то как быть с соседним сорока домами, где произошли частичные разрушения?, - учитывая устройство села, где один дом построен над другим, или у них есть общие стены. И как быть с домами, которые «взорвали по ошибке», а теперь жильцы вынуждены скитаться?

В третьих, если ты заявляешь, что приехали с заботой о народе, почему же народ не почувствовал эту заботу на себе? И если в этих кафиров стреляли муджахиды, то в чём вина простого народа, который покинул село, предоставив его полностью в ваше распоряжение? 

Далее он требует: «Надо джамаату брать власть в селе в свои руки, наводить порядок, экономику, решение многих других вопросов. «Сколько человек из Гимры работают в правоохранительных структурах? «Также и в Губдене. Мы говорим: давайте 20 человек примем на работу, оружие дадим, зарплату, сами защищайте свои семьи, родственников, сельчан. Не идут. Потому что боятся. Бандиты будут побеждать, если мы сами окажемся трусами. Почему российский солдат или кто-то другой должен у вас наводить порядок, а не вы сами»?

О том, какой порядок провёл российский солдат, и кто на самом деле является бандитами, написано выше. А теперь посмотрите, что он требует от сельчан.

Он требует, чтобы одни Гимринцы убивали других. Требует взять в руки оружие и самим расправиться с муджахидами? И как думаете, как на это будут отвечать им муджахиды и как развернутся события?

И этот подлец, применяет слова «сами защищайте свои семьи, родственников, сельчан». В этом он прав. Гимринцам на самом деле нужно вооружиться и спасать свою религию, семьи, родственников и сельчан от произвола муртадов и кафиров.

Так же он говорил: «Ещё, будучи депутатом госдумы, я занимался вопросами выплаты компенсаций в Унцукульском районе. У любой работы должны быть начало и конец, но конца-краю разговорам о компенсации нет вот уже 30 лет. Гидроэлектростанция построена для того, чтобы хорошо было всем нам, первоначально многие люди были обеспечены работой. Сейчас жалуются, что даже охранять стацию не дают местным людям. Потому что мы так себя ведем. Потому что была попытка взорвать станцию».

Если, как он говорит, со стороны муджахидов «была попытка взорвать станцию»,  то в чём виноваты местные жители, которые совершенно никакого отношения не имеют к джихаду? Тем, что родились не в то время и не в том месте?

И если ты занимался вопросами выплаты компенсаций, будучи ещё депутатом, то кому, если не тебе знать, куда ушли предназначенные людям компенсации? Признавайся, какой кусок отпилил ты сам?

Так же усатый вопрошает: «Чего вам не хватает? Пенсией государство обеспечивает, пособиями, зарплатой, детей содержат, лечат, обучают. При этом еще стреляют в представителей государства, которое всем этим обеспечивает. Раньше люди ишаков не имели, сейчас на импортных машинах ездят, при этом еще критикуют государство».

То что люди, работающие с утра до д вечера в своих огородах или занимаются скотоводством, экономят копейки и покупают на это машины – это он пишет в заслугу своему государству. А тогда, чья заслуга в том, что представители государства имеют дворцы (и не только в России) и десятки дорогих машин? Они получили это в наследство от предков?

Они сосут кровь народа, выкачивают нефть, газ и другие ресурсы, нажираются из бюджета, а народ должен их ещё и беречь? Беречь за то, что подкидывают им объедки с барских столов?

По-твоему, получается, представители власти работают за себя и за народ в поте лица, сами нищенствуют, но зато обеспечивает людей машинами? Ваша власть – это самый большой паразит на теле народа и нет ничего удивительного в том, что люди ненавидят вас, и радуются, когда муджахиды отстреливают вас.

Так же он заявил: «Все эти преступления должны прекратиться. Джамаат села должен этим заниматься. Глава администрации села. Имам. Почему в мечети находят оружие? Люди, которые сотрудничают с бандитами, должны сидеть в тюрьме. Если имеют место незаконные действия силовиков – будем защищать людей, вопросов нет. И государство ничего не будет делать до тех пор, пока такое отношение сохранится, пока вы порядок не наведете».

Опять призывает простых селян проводит «порядок», завязав братоубийственную войну между собой. А до тех пор говорит, «государство ничего не будет делать». То есть, будут грабить народ и взрывать дома, и не отвечать за свои действия.

Подводя итог его высказываний можно делать заключение:

1) Гимринцы не имеют право жить мирной жизнью. Чтобы защищались свои права им недостаточно быть «законопослушными гражданами». Так же недостаточно то, что Гимринцы не препятствуете работе кафирских силовых банд-структур против муджахидов и при необходимости предоставляют село в полное распоряжение кафиров. Так же недостаточно, что сельчане не показываете недовольство нашими действиями, не устраиваете забастовки и митинги, с требованием защиты своих собственных прав.

2) Чтобы заслужить защиту прав гарантированную их государством, сельчанам обязательно нужно вооружиться, чтобы воевать против муджахидов своими силами.

Марионеточная власть фактически говорит: «Нас совершенно не волнует, какие будут последствия этого. И чем больше вы поубиваете друг друга, тем будет лучше для нас. Пока вы этого не сделаете, мы оставляем за собой право, совершенно безнаказанно грабить, убивать, взрывать ваши дома и издеваться над простыми людьми».

Так же стоит обратить внимание на некоторые моменты из выступление Конина  - начальника Дагестанского ФСБ. Он заявляет: «Лицемерие и безразличие вошли в менталитет местных жителей. Продолжительное время работал так называемый шариатский суд. И какие вопросы он решал? Кого и за что убить, с кого какие деньги взять, какое похищение сколько стоит. Где была в это время здоровая часть населения»?

Посмотрите, как легко он обвиняет жителей села в лицемерии. И за что?  По всей видимости за то, что в их селе действовал шариатский суд. Да будет известно этому кафиру, что наличие шариатского суда там, где живут мусульмане – это обязательное дело. И он должен рассматривать все вопросы, в том числе и такие, как, с кого и при каких обстоятельствах можно забрать деньги и кого можно убить.

Так же, к твоему сведению, о кафир, шариатский суд помог и помогает многим из тех, кому были подкинуты флешки или кому поступали угрозы быть убитыми. Потому что шариат не позволяет насилие над невиновными людьми. И если бы не действовал шариатский суд, который занимается проблемами людей, были бы много внесудебных казней отказников платить, или их имущество было бы забрано у них.

Но шариат устанавливает справедливость и без явного доказательства вины, с наличием свидетелей, не разрешает предпринимать действия в отношении кого либо.

Но это не главное, на что хотелось бы обратить внимание в этих словах. Главный вопрос, при чём здесь местные жители? Как будто, эти вопросы шариатский суд рассматривал на общем собрании села. У людей совсем другие заботы, и если ты можешь частично знать об этом (по причине своей работы), то это не значит, что все люди осведомлены.

И далее, этот кафир прямо противоречит «усатому» говоря, что, «никто не заставляет с оружием воевать с боевиками, у нас есть кому эти функции выполнять. Речь идет о формировании здорового общества».

«Усатый» требует, чтобы местные жители сами разобрались с муджахидами, а ты говоришь «никто не требует». Так не требует или не требует?

Но непонятно что всё-таки, ты требуешь от народа. Речь не о муджахидах. Речь о тех людях, которые освобождают село для проведения обысков, ходят на работу, трудятся в садах и на стройках.

Чтобы было понятно, не применяй «умные» выражения такие как «здоровое общество» и подобные этим. Скажи людям, вы должны делать то-то и то-то.

Далее этот кафир обвиняет, заявляя, что «около 20 человек, выходцев из села Гимры, воюют в Сирии. Участвуют в варварствах, убийствах людей, головы режут, показывают себя по Интернету. Кем они вернутся? Приезжие не могут разобраться – кто есть кто, кто боевик, а кто добропорядочный и законопослушный гражданин, а жители села даже в этом не хотят помочь».

То есть, всё-таки, ты тоже хочешь натравить одних жителей села на других, призывая их заниматься стукачеством. И кто после этого лицемер?

Если «усатый» открыто требует, чтобы люди вооружились против сельчан, то ты как настоящий чекист, хочешь, чтобы народ сам пришёл к этому шаг за шагом, распространив между ними доносительство и недоверие к друг другу? Не в дверь, так в окно?

А вопрос поездки добровольцев в Сирию нужно разобрать с двух сторон. Во-первых, ты (Конин) должен был бы радоваться тому, что мусульмане едут в Сирию, а не выселяются на джихад в Дагестане. Как говорится, меньше людей – меньше головной боли.

И по логике, вы (кафиры) сами должны были бы обеспечить им свободный выезд и в придачу оплатить им проезд. Потому что, даже если допустить, что возвратившись обратно, эти мусульмане присоединятся к муджахидам здесь, то их уже наверняка будет меньше. Потому что, на джихаде свойственно становиться шахидами и не все они вернутся живыми.

Так же вы выигрываете и время, которое они находятся за границей. Но видимо, судьба Асада и сирийских алавитов вас беспокоят больше, чем судьба своих собственных солдат.

А во-вторых. Разве по российским законам запрещено участвовать добровольцами на войне за границей? И возмущался ли ты тогда, когда русские ехали помогать своим единоверцам-сербам, и когда они резали головы боснийским мусульманам?

И в заключении хотелось бы отметить глупость и недальновидность этих вроде бы взрослых людей. Грабя и издеваясь над местными жителями, они показывают своё истинное лицо. Их слова о том, что они пришли в роли спасателей, полностью противоречат их делам.

Они пробуждают в людях всю большую ненависть к самим себе. Из-за нескольких  муджахидов, они применяют коллективное наказание ко всем людям и практически выступают как  вражеские захватчики. Они по своей глупости наказывают простых людей, в то время, как по логике должны были бы добиваться их благосклонности. 

Альх1амдулиЛлаh, когда Аллах хочет наказать каких-то людей, то он лишает их разума. И действия неверных приближает их неминуемый конец.

В бессильной злобе, они разрушают дома, хотя и знают, что там живут маленькие дети и женщины, и муджахиды не бывают там. Они разрушают дома родителей, если их сыновья выходят на джихад.

Они разрушают дома случайных людей, «перепутав» с другими, и при этом не извиняются и не выплачивают никаких компенсаций. И безусловно, они и есть те, о которых говорит Аллах:

Когда им говорят: «Не распространяйте нечестия на земле!» – они отвечают: «Только мы и устанавливаем порядок». Воистину, именно они распространяют нечестие, но они не осознают этого.

И угадайте с трёх попыток: «У кого муджахиды заберут деньги для восстановления утраченного»? Точно не у рабочих и крестьян! Но это уже совсем другая история…

И в завершении, хвала Аллаху Господу миров!

Информационная служба Горного Сектора ВД ИК

 

***

 

Отдел писем

КЦ