РУССКИЕ ШКОЛЬНИКИ. Третьеклассник Гарипов предложил «скучающему лентяю школьнику» Путину вынести росгосфлаг на обложку дневников

15 августа 2013 в 00:05

По сообщению  "Государственной телерадиокомпания "Южный Урал", челябинский третьеклассник Виталик Гарипов предложил Путину, который по свидетельству американского президента Обамы похож на вечно сидящего от скудоумия на задней парте школьника младшего школьного возраста (kid, ребёнок), принять единый стандарт школьного дневника с госсимволикой России.

Виталий Гарипов потратил каникулы не на отдых, а на подготовку законодательной инициативы государственного масштаба, рассказывают чекисты-тележурналисты

Виталик, как и депутаты, сейчас на каникулах. Однако все лето третьеклассник был занят серьезной работой. Ко "дню госфлага, которым в стране чекистов,  официально считается 22 августа, юный патриот написал законопроект, основанный на истории этого текстильного изделия.

Виталий Гарипов вышел с законодательной инициативой: утвердить в России "единый школьный дневник".  На обложке - флаг России, а с обратной стороны – история росгосфлага – такой дневник Виталий Гарипов предлагает сделать принудительным  для всех школьников. Челябинский третьеклассник полагает: из такого дневника точно никто не будет вырывать страницы или рисовать в нем.

Классная руководитель юного патриота поддержала предложение Виталика. В качестве аргумента она привела собственную статистику: дневники с героями мультфильмов или звездами шоу-бизнеса на обложках явно расслабляют школьников. Каракули, наклейки, рисунки... В законопроекте челябинского третьеклассника четко прописано, что все это должно исчезнуть из серьезного документа об успеваемости.

"Не все учащиеся очень бережно относятся к своим школьным принадлежностям и особенно к дневнику, – отмечает Ольга Мякушкина, учитель начальных классов школы №95 города Челябинска. – Красочная обложка, она естественно предполагает развлечение, а не обучение. И уж ни в коем случае никакое не воспитание".

Коллега Путина Гарипов уверен: если его законопроект утвердят, россияне начнут проявлять больше уважения и к школьному дневнику и к государственной символике в целом. Есть те, для кого загадка – не то что история росгосфлага, но даже последовательность расположения полос на нем.

Свой законопроект Виталик уже отправил почтой Путину, его "губернатору области", а еще – в госдуму Путина. Мальчик, который хочет стать депутатом, мечтает, что когда он пойдет в четвертый класс, такие дневники уже будут в ранцах всех школьников страны Ленина-Сталина-Путина.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр