СОЧИ. Сочинскую резиденцию Путина заливают фекальные воды (т.е. дерьмо)

18 августа 2013 в 00:45
СОЧИ. Сочинскую резиденцию Путина заливают фекальные воды (т.е. дерьмо)

***

Фекальные воды подмочили репутацию сочинской резиденции Путина: зловонный поток из застроенного дачного товарищества «Железнодорожник» течет прямо к резиденции Бочаров ручей.

Фотографии «черной зловонной жидкости» опубликованы на форуме «Блогсочи». Пользователи активно включились в обсуждение тонкостей сливных вод в Сочи, но автор призывает не сомневаться: «Жаль запах не могу передать».

Он связывает слив сточных вод с незаконной застройкой товарищества, которое «превратилось в микрорайон высотных самостроев».

По данным официального сайта, в Бочаров ручей Путин прибыл из Москвы 15 августа. В своей сочинской резиденции он встретился с президентом Абхазии Александром Анквабом, членом Госсовета Китая Ян Цзечи, провел селекторное совещание по ситуации в регионах Дальнего Востока, страдающих от катастрофического паводка.

Впрочем, тот же активист Александр Валов, сообщивший о подступающем к Бочарову ручью зловонии, пишет, что загрязнение рек в районе Большого Сочи в разгар курортного сезона - обычная практика.

«В устье Мзымты купаться уже запрещено, река Псахе давно стала цементной, в Бзугу и вовсе несколько месяцев текут канализационные стоки, а накануне и река Сочи в двух шагах от рынка МореМолл побледнела от сброса жидкости бетонного цвета», - пишет он.

Проблем добавляет то, что «Сочиводоканалу» никак не удается ввести в эксплуатацию новые очистные сооружения, построенные по программе подготовки города к Олимпиаде. ИА «Сочи-24» сообщает, что организация отказывается принимать в эксплуатацию новые объекты водопроводно-канализационного хозяйства (ВКХ) из-за ряда крупных недостатков и мелких «недоделок».

***

***

***

***

***

***

***

***

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр