«Израиль» заговорил: «Надо поддержать военных Египта любой ценой»

19 августа 2013 в 14:11
«Израиль» заговорил: «Надо поддержать военных Египта любой ценой»

***

Тель-Авив, наконец, публично признал то, о чем и так знал весь мир. Военный переворот в Египте был осуществлен в интересах «Израиля».

Таким образом, закулисные маневры и союзы, которые все эти годы тщательно скрывались от уличной публики, стали явью.

Пазлы ближневосточной политики уложились на свои места. «Израиль», и Саудовская Аравия (плюс - ОАЭ, Кувейт, Иордания, Бахрейн) – это союзные страны, которых крышуют США.

Как сообщают сионистские СМИ, «Израиль» планирует активизировать свою дипломатическую кампанию, призывая Европу и США поддержать военную хунту Египта.

Об этом высокопоставленный «израильский» чиновник, занимающийся этой дипломатической миссией рассказал газета New York Times.

По его словам, послы «Израиля» в Вашингтоне, Лондоне, Париже, Берлине, Брюсселе и других столицах призваны лоббировать министров иностранных дел.

В то же время, к этой работе будут привлечены политические и общественные деятели, которые будут действовать заодно с дипломатами, убеждая, что военная хунта - единственная надежда на предотвращение «дальнейшего хаоса в Каире». (Сами этот хаос создали и теперь утверждают, что другого выхода нет).

"Мы пытаемся говорить с руководителями ключевых стран, многие из них разделяют наше мнение. Вам может не нравиться то, что вы видите, но какова альтернатива?" – нагло заявил сионистский чиновник.

"Если вы настаиваете на больших принципах, то вы теряете существенное. А существенное, - это вернуть Египет в нужное русло любой ценой. Во-первых, сохранить все, что возможно, а затем восстанавливать демократию, свободы и так далее", - подчеркнул он.

"На данный момент", - добавил еврей, - или армия, или анархия".

Надо понимать, что под словами «вернуть Египет в нужное русло» имеется ввиду вернуть Египет под жесткий контроль «Израиля».

В субботу та же New York Times цитировала дипломатические источники, которые говорили о том, что «Израиль» и министр обороны Египта главарь путчистов генерал Абдель Фатах ас-Сиси находятся в тесном контакте.

Эти же дипломаты говорят, что «Израиль» заверил путчистов, что им не следует беспокоиться о том, что США сократят свой огромный пакет помощи этой стране.

США действительно не спешат прекращать свою помощь Египту, что может нанести серьезный ущерб отношениям с египетской армией. Ведь египтяне позволяют американцам перебрасывать свои вооруженные силы, быстро и почти без предупреждения, по египетскому воздушному коридору и по Суэцкому каналу, который жизненно необходим в войне с Исламом в районе Африканского Рога, в Персидском заливе и Афганистане, пишут сионистские СМИ.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр