Специалист по России рассказал, как русская банда КГБ-ФСБ занимается дезинформацией

19 августа 2013 в 17:11
Специалист по России рассказал, как русская банда КГБ-ФСБ занимается дезинформацией

В вышедшей на днях в США книге "Дезинформация: бывший шпионский руководитель раскрывает секретные стратегии для подрыва свободы, атаки на религию и продвижение терроризма" (Disinformation: Former Spy Chief Reveals Secret Strategies for Undermining Freedom, Attacking Religion and Promoting Terrorism), написанной в соавторстве с профессором юриспруденции университета Миссисипи  Рональдом Рыхляком, бежавший в конце 1970-х в США генерал-лейтенант румынской коммунистической разведки Ион Михай Пачепа, который известен на западе в первую очередь как один из крупнейших специалистов по России,  рассказал о преступлениях России и ее палаческой структуры КГБ-ФСБ.

В своей рецензии на книгу американский портал Right Side News ("Правые новости") пишет:

"Бывший офицер КГБ Путин и его гэбэшные кореша сейчас владеют Россией. Они преобразовали эту страну в первую в истории диктатуру спецслужб (the first intelligence dictatorship in history).

Другими словами, враг остался тот же, но изменил внешность. Путин, как представляется, правит "демократической Россией" с соперничающими силовыми политическими центрами.

Путин безжалостен, отмечают Пачепа и Рыхляк. Было убито более 120 журналистов, потому что они пытались выявить секреты путинской политики.

Пацепа руководил румынской разведкой и обладает обширными сведениями по активности советской / русской разведки, особенно в области дезинформации. Он указывает, что эта дезинформация, которая путает или вводит в заблуждение западную общественность, является само важной военной областью для врагов Америки.

Основная цель русских состоит в том, чтобы убедить нас, что иностранных угроз не существует и что те, кто разоблачает наших врагов, сами являются врагами (это, например, отчетливо просматривается в попытках ФСБ убедить, что разоблачающий преступления ФСБ и кремлевского режима сайт Кавказ-Центр сам якобы является «подразделением ФСБ». Это деза запускается в том числе через агентуру ФСБ в Европе и в Турции - КЦ)".

Бывший директор ЦРУ Роберт Джеймс Вулси пишет в предисловии к этой книге, что хотя Россия и теряет свое влияние, в основном из-за демографических проблем, однако основная дезинформация, направленная на США, идет из России.

Диктаторам нужны враги, поэтому они придумывают безумные истории о том, что за операцию 11 сентября 2001 в США ответственны ЦРУ или Моссад. Он также считает, что такие пропагандистские сети, как "Аль-Джазира"и "Раша тудей", намеренно продвигают такие безумные идеи.

Авторы свидетельствуют, что убийца Джона Кеннеди Ли Харви Освальд был завербован КГБ, а позже осуществил план по убийству президента, который был либералом и противостоял русским на Кубе и санкционировал свержение режима Кастро.

Операция «Дракон», которая должна была скрыть вину русских в убийстве Кеннеди, стала самой удачной операцией по дезинформации в современной истории. (Бостонские взрывы, за которыми торчат уши ФСБ, из той же серии – КЦ)

Помимо этого, в книге детально разбирается русская кампания, направленная на то, чтобы римско-католическая церковь, и особенно стойкий антикоммунист и решительный антисоветчик папа Пий XII приобрели репутацию "гитлеровского папы" ("Hitler’s Pope")

В книге также анализируется прорусская деятельность Обамы. Авторы указывают, что пастор Обамы Джеремия Райт был связан с инспирированным КГБ движением "теологии освобождения", а что самого Обаму "укусил марксистский клоп".

Они отмечают, что Обама применяет тактику сокрытия своего прошлого и что в 2008 году он выставил свою кандидатуру в президенты США как скрытый социалист. Отмечая приверженность Обамы к "переменам", авторы пишут: "Пусть Обама сначала сам изменится".

Основываясь на анализе внешней политики, генерал-лейтенант Пачепа также высказывает мнение, что Россия, возможно, разработала ядерное оружие нового поколения.

В книге также указывается, что существуют доказательства того, что Россия покушалась на жизнь римского папы Иоанна Павла II, а за убийством агента КГБ Ясира Арафата скорее всего стоит то же самое КГБ.

Помимо Арафата, КГБ-ФСБ также несет ответственность за убийство беглого офицера КГБ-ФСБ Литвиненко.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр