ЛИВАН. Бомбежки и взрывы сотрясают Ливан

23 августа 2013 в 19:09
ЛИВАН. Бомбежки и взрывы сотрясают Ливан

***

В результате двух взрывов в городе Триполи на севере страны погибли 29 человек, более 500 получили ранения.

На юге страны сионистская авиация нанесла авиаудар по базам Народного фронта освобождения Палестины.

Как сообщает местная газета Daily Star со ссылкой на правоохранительные органы, сотни людей стали жертвами двух взрывов в Триполи.

Взрывы произошли в районе мечетей после окончания молитвы. По некоторым данным, в результате взрывов мог пострадать видный суннитский проповедник шейх Салим Рафиль. О его местонахождении сейчас ничего не известно.

Ранее в ночь на пятницу южные районы Ливана подверглись авиаудару «израильских» ВВС. Сионистское издание "Едиот ахронот" сообщает, что целью авианалета стала сеть тоннелей, в которых размещены ракетные пусковые установки.

Тоннели принадлежали не "Хезболе". Шиитский телеканал "Аль-Маннар" передает, что удар был нанесен по базе организации "Народный фронт освобождения Палестины ".

Представитель Народного фронта освобождения Палестины Рамез Мустафа заявил, что ПНФ "ответит Израилю тогда, когда сочтет нужным".

В Тель-Авиве утверждают, что авианалет стал ответом на произошедший накануне ракетный обстрел северных территорий еврейского анклава. Если верить еврейскими СМИ, несколько ракет взорвались в окрестностях Нагария. О жертвах не сообщается.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр