ВИЛАЯТ НОХЧИЙЧОЬ. В Джохаре прошел пикет родных и близких убитых и расчлененных в Москве чеченцев

23 августа 2013 в 23:06

В Джохаре прошел пикет родных и близких жертв зверского убийства в Москве. Напомним, что на днях двое жителей Москвы зверски убили 2 чеченцев и дагестанца. Расчленив по частям труппы, они пытались выкинуть пакеты с останками в мусорный бак.

На пикет прибыли родственники, друзья, знакомые погибших Все выступающие и участники пикета были едины в главном: "Сегодня кавказцы стали вторым сортом в стране, которая претендует на право считать Кавказ своей часть, и это не скрывается! Об этом говорят по российскому ТВ, пишут в газетах, над этим работают все журналисты и не только!"

Зверское убийство 3 молодых людей принялось в российском обществе, как что-то обыденное! Все каналы молчат об этом, а те, которые сказали, сделали это вскользь, или между прочим.

"Но если бы убийцами оказались кавказцы, то вся Россия знала бы имена, фамилии убитых и убийц, и знали бы их в лицо! Но здесь другой случай, видимо, так можно поступать с людьми с Кавказа, с мусульманами. Мы хотим видеть по ТВ лица убитых, лица преступников, видеть их процесс, слышать об этом новости!», заявила участники пикета.

Мать одного из убитых, плача, повторяла: «Мой сын поехал в Москву не убивать, не грабить, он уехал работать, чтобы прокормить семью, в столицу страны, не за границу! Уехал живым, а вернули мне его по частям».

Рядом стоявшие женщины, знавшие парня, сказали: "Он был достойным сыном, воспитанным, уважал старших, вставал при них, имел хороший нрав, был хорошим мусульманином! С детства был прилежным парнем".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр