ЕГИПЕТ. На Синае уничтожен ключевой полицейский генерал

26 августа 2013 в 18:10

Как передаёт UmmaNews со ссылкой на агентство «Синьхуа», исламский снайпер застрелил на Синайском полуострове ключевого генерала марионеточной «полиции» Ахмада Галяля. Успешная ликвидация была проведена в городе Аль-Ариш (карта), на севере полуострова, куда Галяль прибыл со спецвизитом «для оценки ситуации в сфере безопасности». В момент, когда генерал садился в бронированный автомобиль, по нему был открыт снайперский огонь. Офицер получил несколько тяжёлых ранений и умер на месте.

Помимо этого, на Синае неизвестный застрелили известного политика Абду-ль-Хамида Силми, который являлся членом мубаракской «Национальной демократической партии». Огонь по секуляристу был открыт в тот момент, когда он сидел в собственном автомобиле.

Ранее моджахеды атаковали 2 отдельных объекта сил безопасности режима военной хунты, включая полицейский участок и администрацию гражданской защиты города Аль-Ариш, —уничтожено двое полицейских карателей, охранявших объекты.

В городе Рафах были обстреляны 3 крупных армейских лагеря, которые являются плацдармами охраны хунтой своих позиций не только в Рафахе, но и в Арише, а также газовых месторождений южнее Ариша. В результате атаки уничтожен 22-летний военный муртад, а 12 его коллег, включая спецназовцев, получил ранения различной степени тяжести.

Помимо этого, исламские бойцы обстреляли армейский контрольно-пропускной пункт (КПП) около национального банка города Аль-Ариш и запустили 2 ракеты в «Департамент безопасности Северного Синая».

Кроме того, около одной из гостиниц города Ариш из проезжавшей мимо машины был застрелен ещё один военный каратель, а его «коллега» получил ранения.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр