ЙЕМЕН. АКАП опровергла ложь американской пропаганды

28 августа 2013 в 23:31

По сообщениям СМИ, Аль-Каеда на Аравийском Полуострове (АКАП) выступила с заявлением, в котором разоблачила ложь американской пропаганды о том, что АКАП планирует масштабные атаки, что послужило предлогом для американцев временно закрыть их посольства и консульства в большом числе стран в начале августа.

В заявлении АКАП также отрицается, что американские шпионские ведомства якобы подслушали телефонный разговор между лидером Аль-Каеды Айманом Завахири и лидером  АКАП Нассером аль-Вухайши (Nasser al-Wuhayshi), чем через неделю после закрытия посольств Америка "объяснила" свои странные действия.

"(Марионеточный президент Йемена - КЦ) Хади повторил чушь и пропаганду , опубликованную американской разведкой  о подслушанных разговорах лидеров Джихада, чтобы оправдать американский план по убийству мусульман путем продолжающихся атак. Хади утверждает, что джихадисты планируют атаки на нефтяные терминалы в стране посредством начиненных взрывчаткой грузовиков. Мы это отрицаем и считаем попыткой оправдать преступные действия Америки. Мы также подтверждаем наши усилия по сохранению крови мусульман", говорится в заявлении АКАП, согласно СМИ мировой демократии.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр