ВОЙНА С ИСЛАМОМ. Лидер НОРМ осудил преследования русских мусульман и объявил о самороспуске

31 августа 2013 в 23:56
ВОЙНА С ИСЛАМОМ. Лидер НОРМ осудил преследования русских мусульман и объявил о самороспуске

Проживающий заграницей лидер "Национальной организация русских мусульман (НОРМ)" Харун ар-Руси (Вадим Сидоров) выступил с заявлением, в котором осудил целенаправленную волну репрессий, обрушившихся на русских мусульман. В заявлении в частности говорится:

"Конец августа 2013 года ознаменовался внезапным взрывом интереса к русским мусульманам. Силовики проводят против них "маски-шоу", громогласно освещая их на всю страну. Видные публицисты и идеологи националистической ориентации на страницах многочисленных сайтов пытаются доказать, что русские мусульмане - это вредный и опасный феномен.

Русские мусульмане становились жертвами репрессий и до этого. Но отличие репрессивной и пропагандистской войны против них на этот раз заключается в том, что никто не скрывает: целью выбраны не какие-то одиночки или участники интернациональных исламских джамаатов, а уже само сообщество русских мусульман как таковое, которое в России отождествляется с НОРМ (Национальной организацией русских мусульман).

Ислам является не экзотической сектой, а всеохватывающей мировой контр-системой, бросающей вызов существующему в мире порядку вещей. Так как Россия, несмотря на самобытные декорации, является частью существующей мировой системы (мир-системы), русские мусульмане воспринимаются как вызов всем ее колониальным структурам и ценностям.

За все время войны на Кавказе мы намеренно удерживали наших сторонников - русских мусульман – от присоединения к вооруженным действиям на территории России и осуждали террористические акты (те еще "мусульмане" - КЦ) под исламскими знаменами против мирного российского населения (против мирного кавказского населения, получается, можно - КЦ).

С настоящего момента НОРМ окончательно приостанавливает свою деятельность и не имеет своих подразделений и членов на территории России. Вся деятельность штаба русского исламского движения, его идеологов, медиа-активистов и проповедников отныне и вплоть до радикального изменения политического режима в стране будет осуществляться только за рубежом.

Наша цель - добиться соблюдения наших прав, гарантированных декларативной Конституцией (так в тексте, с большой буквы - КЦ) России, а не отнять права у других или попрать их. 

Мы особо протягиваем руку честным христианам, православным русским, особенно из угнетенных альтернативных церковных юрисдикций, и диссидентам внутри МП РПЦ (там не может быть честных христиан, потому что само членство в бесовской РПЦ - уже бесчестие - КЦ), понимая и признавая, что при любом политическом режиме развитие Руси невозможно без значительной роли православного христианства в ее обществе (Это еще почему? В Сибири и Манчжурии уже сейчас большинство христиан не православные, а протестанты - КЦ).

Мы отдаем себе отчет в том, что утвердившаяся в России система является столь же антиисламской, сколь и антихристианской, антидемократической, антинациональной, антиправовой. Задача всех здоровых сил - сообща бороться за изменение сложившегося порядка вещей и установление нового, при котором смогут свободно развиваться все основные гражданские, национальные и религиозные сообщества страны (то есть мусульмане должны бороться за права христиан; всё "хорошо", то только почему-то христиане не борются за права мусульман, ни в одной, даже "альтернативной" росправославной церкви - КЦ)".

Тем временем сайт "русского" националиста Шермана (псевдоним "Крылов") "АПН" рассказал, что русские мусульмане стали сейчас силой, которой боятся чекисты:

- Исторически сложилось так, что русскому человеку, перешедшему в Ислам, рано или поздно придется делать выбор, с кем и против кого он. С братьями по крови - или с братьями по вере (Сидоров выбрал собратьев по крови - КЦ)?

Хроника наших дней свидетельствует: вероятность второго выбора слишком высока. Особенно убедительны нередкие уже примеры того, как русские мусульмане становятся воинами джихада, поднимают оружие против своих соплеменников, в одночасье ставших для них врагами. Еще более красноречивы примеры русских женщин, вышедших замуж за мусульман, а затем одевших на себя пояс шахида.

Можно понять русского человека, думающего над выбором между русским православием и русским родноверием: тот и другой выбор оправдан, он не грозит русскому народу гражданской войной. Но человек, выбирающий иную, неродную для нас религию (религию обычно подразделяют на истинную и ложную, "родной" религии быть не может - КЦ), в первую очередь - Ислам, должен понимать, что он делает шаг в бездну национального предательства", - грозят чекисты русским мусульманам (настоящим), не понимая, что в Исламе слова "национальное предательство" лишены всяческого смысла.

Напомним, что российские правители при любых режимах рассматривали русских не как народ, а государственную принадлежность. Русские сильно отличаются друг от друга, и никогда не были единым кровно-родственным этносом.

В основе формирования «русской казённой нации» лежит насильственная русификация разных народов и этносов. Россия с момента своего появления всегда держалась на штыках. Поэтому, когда империя распадется на составные части, завоеванные Москвой народы восстановят свои этнические названия.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр