Те, кто в своей жизни не выпустил ни одной пули на пути Аллаха, что скажет в своё оправдание?

2 сентября 2013 в 23:46

Некоторые мусульмане оставаясь в своих странах не выходят на Джихад, прикрываясь тем, что они изучают религию и занимаются даватом. Им я хочу ответить словами Имама аз-Зухри:

"Саид ибн Мусийб был одноглазым и очень старым. Выходя на Джихад ему сказали: "Ты стар и болен, к тому же у тебя нет глаза, не выходи на Джихад у тебя есть оправдание". Он ответил: "Аллах наказывает выходить на Джихад лёгким и тяжёлым. Если я и не буду сражаться, то увеличу количество мусульман и присмотрю за их вещами ".

Кто сегодня может достичь того знания, которое было у этого табиина? Он был учеником Абу Хурейры. Сегодня во всех исламских странах продолжается угнетение и насилие. Когда же мы будем действовать на пути Аллаха и до каких пор будет продолжаться это угнетение?

Сегодня когда кяфиры попирают честь мусульманских женщин, попавших в плен, какие фетвы дают исламские учёные? Что говорят они на счет афганских женщин, символов чести, которые чтобы не попасть в плен бросаются в реку Кунар.

Не пришло ли время взять пример с них. Эти женщины с высокой честью выбирают смерть вместо плена. Потому что по мнению всех учёных решение такое: "Если совершается акт бесчестия над мусульманкой, то она ни в коем случает не имеет права сдаться."

Эй мусульманин! Не боишься ли ты, что завтра твоё достоинство и честь будет под угрозой. Хадис, который приводит Абу Дауд должен постоянно звучать в наших ушах:

"Кто оставит мусульманина без помощи, когда унижают его честь и достоинство, того Аллах оставит без помощи, когда он жаждет помощи."

Смотрите, что говорит Хиббан ибн Муса:

"Однажды мы вместе с Ибн Мубараком вышли на Джихад и он увидев, как народ совершает поклонение Джихада, посмотрел на меня и сказал: "Воистину мы принадлежим Аллаху и к нему вернёмся. Мы посвятили свои жизни знания на пути Аллаха и отдалились от всего остального, и в это время оставили двери рая открытыми."

Ибн Мубарак каждый год оставлял изучение хадисов и как минимум 2 раза в году выходил на джихад. Несмотря на это он плакал, говоря:

"Почему я не смог прожить всю жизнь на Джихаде, потому что большую часть жизни я провёл собирая и изучая хадисы."

Те, кто в своей жизни не выпустил ни одной пули на пути Аллаха, что скажет в своё оправдание?

Шейх Абдулла Аззам