Моджахеды Синая заявили, что это они провели Шахидскую атаку в Каире

9 сентября 2013 в 00:43
Моджахеды Синая заявили, что это они провели Шахидскую атаку в Каире

***

Моджахеды джамаата «Ансар Бейт аль-Макдис» («Помощники Иерусалима»), действующие на Синайском полуострове, взяли на себя ответственность за Шахидскую атаку в Каире против главаря МВД военной хунты Мухаммада Ибрахима, сообщает UmmaNews.

Об этом говорится в заявлении, размещённом в сети Интернет. Напомним, в четверг в египетской столице прогремел мощный взрыв на пути следования кортежа Ибрахима. Главарь МВД выжил, однако среди муртадов есть раненые. Об убитых не сообщается.

«Аллах Всемогущий и Великий позволил вашим братьям из „Ансар Бейт аль-Макдис“ пошатнуть целостность структуры безопасности… серийного убийцы Мухаммада Ибрахима с помощью Шахидской операции, проведённой львом Земли аль-Кинана [т.е. Египта]… Убийца увидел смерть перед своими глазами», — говорится в заявлении.

В связи с произошедшими событиями джамаат «Ансар Бейт аль-Макдис» посчитал нужным разъяснить, что он является группой, ведущей Джихад ради Аллаха для возвышения Слова Аллаха на египетской земле.

Моджахеды подчёркивают, что не приемлют демократического пути, назвав его религией ширка, которая противоречит Исламу.

Во-вторых, «Ансар Бейт аль-Макдис» подчёркивает, что является частью египетской Уммы, а потому переживает за притеснённых мусульман — в особенности это касается бойни, учинённой военными муртадами на каирских площадях Рабаа аль-Адавия и Ан-Нахда, в том числе сожжения полевого госпиталя с тысячами раненых мусульман, серди которых были женщины и дети.

По словам моджахедов, египетские муртады пошли по следам сирийского диктатора Асада, подвергая бомбёжкам даже мечети на Синае.

В-третьих, моджахеды объявляют войну министру МВД и главарю военной хунты муртадов-путчистов Абду-ль-Фаттаху ас-Сиси, а также всем тем, кто виновен в преступлениях перед Исламской Уммой.

«В-четвёртых: мы призываем всех мусульман Египта держаться подальше от всех объектов и штаб-квартир армии и МВД, дабы сохранить свои жизни», — подчёркивается в обращении.

В-пятых, моджахеды приносят свои извинения за то, что не смогли уничтожить главаря МВД военной хунты и обещают продолжить атаки как на него, так и на других предводителей неверия в Египте.

Обращение «Ансар Бейт аль-Макдис» заканчивается цитатой из Священного Корана: «Они были несправедливо изгнаны из своих жилищ только за то, что говорили: „Наш Господь — Аллах“. Если бы Аллах не позволил одним людям защищаться от других, то были бы разрушены кельи, церкви, синагоги и мечети, в которых премного поминают имя Аллаха. Аллах непременно помогает тому, кто помогает Ему. Воистину, Аллах — Всесильный, Могущественный».

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр