ГЕРМАНИЯ. Парламентарии из числа «избранных немцев» получили в подарок кондомы

12 сентября 2013 в 00:38

По сообщения выходящих в Германии СМИ, парламентарии в немецком бундестаге, представители "избранных" граждан, получили "на халяву",  в подарок,  от правой Национал-демократической партии Германии NDP. черные ящики с презервативами "для избранные немцев" (auserwählte Deutschе) производства базирующейся в Германии еврейской фирмы "R & S» Аксель Рот.

Всего национал-демократы отправили парламентариям 5000 кондомов, сообщает Hamburger Abendzeitung в статье о кондомной акции (Kondom-Aktion).

Выходящие в Германии СМИ обвинили НДП в антисемитизме, так как термин ausgewählte в немецком языке ассоциируется с самоназванием евреев "избранный народ" auserwähltes Volk.

В отношении "выбранных" парламентариев в немецком языке применяется другое

слово - gewählte, gewählte Abgeordnete.

Возможно, что выходящие в Германии СМИ сознательно затушевали картину, в частности потом, что основывают свою информацию исключительно на словах получившего "на халяву" кондомы парламентария Бека  и на посылках было в действительности написано, что кондомы предназначаются для auserwählte Deutschе.

В России СМИ на русском языке, более бедном по сравнению с немецким, где нет языковых тонкостей между auserwählte и ausgewählte и оба слова приходится переводить одним и тем же неполиткорректным в данном случае русским термином "избранный", пошли на прямой подлог, передав, что "презервативы предназначены для некоторых немцев".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр