И все это произошло само по себе?!

12 сентября 2013 в 00:44

Только факты:

Человеческое тело обладает природными возможностями, несравненными в своей силе, способностях, приспособляемостью и природным умом в каждой клетке, ткани и органе его тела.

Сердце стучит 100 000 раз каждые 24 часа, качает 6 литров крови через 96 000 миль кровеносных сосудов, и эти 6 литров крови содержат 24 триллиона клеток, 7 миллионов клеток которых добавляются и изменяются каждую секунду.

Температура тела – примерно 37 градусов по Цельсию, и ее удерживают на таком уровне 4 миллиона отверстий проветривания (فتح تهوية), которые считаются большим кондиционирующим аппаратом этой машины.

Легкие подают телу кислород; скелетный аппарат (جهاز هيكلي) двигается чудесным образом, чтобы человек мог совершать свои движения изящным способом.

Клетка – самое маленькое, что есть в теле, работает по таким технологиям, которые превосходят все единицы технологического мира: в клетке содержатся тысячи компонентов – хромосомы, гены, митохондрии, ферменты, гормоны и т.д.

Тысячи жизненных процессов происходят внутри тебя, а ты даже не знаешь, что происходит! Этот естественный ум 75 триллионов клеток работает в течение 60, 70 или 80 лет в непрекращающейся цепочке, а ты не знаешь об этом. Истинными являются слова Али бин Аби Талиба رضي الله عنه: «Ты считаешь, что ты маленькое тело, но в тебя включен больший мир».

В каждой клетке есть ядро, которое содержит хромосомы, а хромосомы содержат гены, содержащие РНК и ДНК (RNA и DNA). СубханаЛлах, если собрать ядерную цепь ДНК со всех твоих клеток и сделать из них веревку, то она, возможно, протянется от земли до солнца и обратно более 400 раз, и ее длина будет примерно 80 биллионов миль.

Если мы изучим цифры и значения единиц, которые мы упомянули, то обнаружим, что человеческое тело остается чудом, многие из кодов которого не раскрыты по сей день.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр