ФИНСКОЕ ТВ: Администратор Кавказ-Центра внесен в «черный список» ФСБ, его запугивает МИД РФ

13 сентября 2013 в 12:39
ФИНСКОЕ ТВ: Администратор Кавказ-Центра внесен в «черный список» ФСБ, его запугивает МИД РФ

***

Финское государственное телевидение Yle сообщило о преступной деятельности русских тербанд ФСБ и МИД на шведском и финском языках. В русской редакции сообщение можно прочитать по этой ссылке.

Шведская программа указывает в сюжете "Россия хотела заполучить Микаэля Стуршё в список террористов" (Ryssland ville få Mikael Storsjö på terroristlista):

"Россия попросила Комитет ООН по санкциям добавить финна Микаэля Стурше в список международных террористов.

Стурше является ИТ-предпринимателем и поддерживает спорный сайт Кавказ-Центр, который публикует новости из Чечни и Кавказа с точки зрения повстанцев.

Со своей стороны финская программа Yle добавляет в сюжете "Россия хотела внести Микаэля Стуршё в террористический список ООН" (Venäjä halusi Mikael Storsjön YK:n terroristilistalle):

"Стуршё является вице-президентом "Финско- русского гражданского форума". Запрос Москвы на внесение его в террористический список представляет собой очередной шаг России в ее многолетней компании запугивания людей, связанных с административной деятельности Кавказ-Центра".

Напомним, что, согласно донесению на Лубянку Йохана Бекмана, шпиона правящей в России тербанды ФСБ России, "Микаэль Стурше устроил в центре Хельсинки главный штаб Кавказ-Центра, где пишутся самые злобные пасквили в адрес российских властей, именуемых бандой ФСБ".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр