ИЭА. В Бадахшане уничтожено 85, ранено более 100 и арестовано 26 карзаевских солдат

20 сентября 2013 в 16:44

По сообщению "Голоса Джихада" из северной провинции Бадахшан, здесь потери осажденного моджахедами противника сильно возросли по состоянию на утро 20 сентября.

В четверг моджахеды Исламского Эмирата приступили к преследованию бежавшего противника после того, как в среду они взяли в осаду примерно 1300 объединенных вражеских солдат в уезде Вардадж (Wardaj) провинции Бадахшан, в результате чего враг понес крупные потери убитыми.

На данный момент уничтожено 60 карзаевских ополченцев, солдат и полицейских. Уничтожение живой силы противника продолжалось весь четверг. В бою в среду было убито 25 вражеских солдат. Сейчас это число возросло до 85. При этом в бою в четверг было ранено более 70 солдат противника. В среду было арестовано 12 вражеских солдат.

По состоянию на четверг к ним добавилось еще 14 арестованных. Таким образом общее количество арестованных вражеских солдат составляет 26 человек.

В ходе наступлений в среду и четверг моджахеды также захватили 139 единиц тяжелого и легкого оружия и боеприпасы.

В уезде был уничтожен почти весть вражеский персонал и инфраструктура вражеских военных. В настоящее время проводится операция по преследованию и добитию остатков войск противника.

Кабульская администрация утверждает, что марионеточные солдаты якобы разгромили моджахедов. Однако это абсолютная ложь. В уезде разгромлены как раз карзаевские войска.

Между тем моджахеды позволили противнику забрать примерно 50 трупов его солдат, убитых в операции в четверг, под гарантию уважаемых старейшин этого района. При этом 10 трупов вражеских солдат были выловлены из воды моджахедами, но еще не переданы противнику.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр