РУССКИЕ ПЫТКИ. В путинских концлагерях надзиратели вырывают у зеков ногти

22 сентября 2013 в 15:48

Правозащитный сайт Cogita.ru рассказал о русских пытках в системе путинского Гулага:

Виталий Бунтов 1976 г.р. был брошен в Гулаг в 2002 году "судом" в Хабаровске на 25 лет строгого режима по сфабрикованному уголовному делу за убийство, которого не совершал. После этого его продолжили подвергать преследованиям в лагерях Дальнего Востока. За этим стояли лица, которые организовал осуждение. Ему и его семье угрожали физической расправой, поэтому жена добилась перевода мужа в другой концлагерь - в концлагерь № ИК-1 в г. Донской Тульской области.

Начальство концлагеря предложило ему вступить в криминальную организацию и выполнять обязанности палача при гулажном руководстве: выбивать  из других зеков нужные признания и деньги от родственников, а также ликвидировать неугодных зеков как в самой тюрьме, так и за её пределами. За эту работу его обещали освободить через пять лет и выдать документы на новое имя.

За отказ Бунтова участвовать в преступном сообществе персонал концлагеря  подверг его зверским избиениям и пыткам: ему загоняли швейные иглы под ногти, и у него были вырваны щипцами ВСЕ ногти на руках и ногах.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр