Власти Кении солгали. Бой продолжается. Аш-Шабааб снова в Твиттере. Репортаж

23 сентября 2013 в 12:15
Власти Кении солгали. Бой продолжается. Аш-Шабааб снова в Твиттере. Репортаж

***

Напомним, что в ночь на понедельник власти Кении объявили, что большая часть плененных кенийцев и иностранцев, которые по версии местных властей удерживаются диверсионной группой моджахедов Аш-Шабааб в торговом центре Westgate в Найроби, были освобождены.

Также утверждалось, что войска заняли большую часть территории «израильского» молла и «операция вот-вот закончится».

Однако ближе к полудню понедельника выяснилось, что о судьбе заложников нет никаких сведений.

В понедельник пресс-служба Аш-Шабааб, в пересказе западных СМИ, заявила:

"Мы разрешаем моджахедам, находящимся внутри здания, принимать любые меры в отношении захваченных по мере оказания давления (со стороны властей Кении)".

По версии западных агентств с таким заявлением выступил представитель Аш-Шабааб Али Мохаммед Раге на одном исламском веб-сайте.

Со своей стороны, кенийский военный представитель признал, что судьба заложников, удерживаемых в торговом центре, который осажден войсками, до сих пор неясна, несмотря на предыдущие заявления, что «большинство заложников спасены».

На этот час бой в Найроби продолжается. Военные вертолеты кружат над зданием Westgate. Власти Кении заявляют, что осада скоро закончится.

Между тем моджахеды Хараката Аль-Шабааб Аль-Муджахидин открыли новый аккаунт в Твиттере по этому адресу и сообщают о ходе боевой операции в Найроби (твиты с 20 вечера 22 сентября до 3 часов ночи 23 сентября). В связи с тем, что аккаунты ХШМ каждый раз обновляются из-за их блокировки, КЦ пока не может подтвердить аутентичность данного аккаунта.

Обновлений на этом аккаунте после ночных постов на данный момент не было. Аккаунт пока не заблокирован. КЦ публикует перевод твиттов ХШМ:

"Нас закрыли, но мы снова вернулись. На ранее закрытом твиттере @hsm_press2  мы раскрыли имена наших моджахедов. Мы сообщим об остальных:

Абдишакур Шейх Хассан, 22 года, из штата Мейна, США.

Шафи Да, 25 лет, из Туссона, Аризона США.

Саид Хасан из Дамаска, Сирия.

Адикарем Али Мохамед, 21 год, из Иллинойса США.

Мохаммед Бадео, 25 лет, из Алеппо, Сирия.

Элеко Мамедов, 27 лет, из Дагестана.

Мулид Ахмед, 24 года, из Gävleborgs Län, Швеция.

Либан Адам, 23 года, из Лондона, Британия.

Исмаэл Али, 24 года, из Vaxjo, Швеция. 

Наш список моджахедов завершен.

Мы опубликовали имена 12 моджахедов. Мы советуем их семьям не паниковать и сохранять спокойствие. Причина, почему мы раскрыли имена моджахедов, состоит в том, чтобы их семьи получили правильную информацию. Их сыновья сражаются на Священной Войне!

Мы повторяем: данная операция всего только тренировка перед более крупным событием.

В Гариссу направляются 5-ый и 6-ой эскадроны моджахедов.

Наши моджахеды подтверждают: 5 заложников мертвы за плохое поведение. Убиты 70, они сами на себя это навлекают.

Наши лидеры дают телефонное интервью для CH4

Мы сообщим об оружии, которое используют наши моджахеды: автоматы Mk 18 CQBR . М26. RPG-7. RPG-29 и HEAT RPG.

Наши моджахеды выстрелили из миномета. Возможно, убиты кафиры. Угу-ах! Наши моджахеды готовы сбить вертолет, барражирующий в данный момент на низкой высоте. Ни один моджахед сегодня не сдастся!  Они все еще держатся на позициях. Вертолеты летят на низкой высоте.

В течение ближайших суток для возмездия будут готовы 4 других эскадрона моджахедов!

Шерафия Льютвейт, она же Саманта, мужественная женщина. Мы были счастливы иметь ее в наших рядах. МЕСТЬ!

Все еще нет никаких переговоров, в ближайшее время их не будет. Убиты еще 2 заложника. Расплата. Наши моджахеды работают в ночную смену, чтобы никто не вышел и не вошел. Мы подали апелляцию на Твиттер.

Мы предупреждали Кению о последствиях, пожнешь то, что посеешь.

Оружие сейчас холодное. Руководители Аль-Шабааба проведут завтра конференцию и будут решать судьбу Кении

Аlhamdulilah, наши моджахеды все еще держатся на своих позициях. Все еще никакой надежды на переговоры (переговоры предусматриваются не с моджахедами внутри торгового центра, а с их руководством вне его - КЦ).

Одному из наших моджахедов нанес ущерб один кенийский заложник. Мохаммед Абдулкадир из Свалова, Швеция. Он делает свою работу чудесно и находится на дежурстве!

Это расплата за наших братьев в Ираке, Афганистане, Пакистане, Чечне и во всей Умме, которых угнетают и терроризируют каждый день! Война есть война! Мы обещаем кенийцам окончательную расплату, как эфиопы получили в 2006, а американцы в 1993.

4000 кенийских солдат забаррикадировались в Сомали за спинами детей и  женщин! Наши моджахеды сметут Кению с карты мира!

История повторяется. В любом случае наши моджахеды победят. Ни одна медаль почета не выше Джанна!

Аль-Шабааб вдохновляет нашу молодежь нам защиту нашей земли.  Мы убиваем их везде, где только найдем. Око за око и зуб за зуб. Наше послание Кении всегда было четким: убирайтесь из нашей страны! Мы надеемся, что эта операция и многое другое научат вас, как надо себя вести.

Эта операция только разогрев. На очереди большое шоу! Ясно только одно: в ближайшие десятилетия в Кении будет горячо. Они столкнулись не с теми людьми.

Сейчас наши моджахеды в здании отреагировали на горячий вызов. Они только что дали выстрел из миномета по территории снаружи здания.

3-ий эскадрон моджахедов направляется к westgate.

Оружие горячее. Наши моджахеды внутри здания получили разведданные о возможной атаке снаружи. Соберемся с силами. Как это отличается от зверств, которые ваши войска творят каждый день.

Наши моджахеды использовали metasploit, чтобы наладить подобие интернетовской связи.

Ранее, вечером на место будущей операции прибыл 5-ый эскадрон моджахедов для действий в неуказанном районе!

Наши моджахеды показали большое мастерство и преданность для этой операции. Это был первый эскадрон, который провел такую атаку!

Наши бойцы прошли интенсивную тренировку на базе «Черной Воды» в Северной Каролине! И мы ожидаем большего. Westgate mall - это первая модель того, чему обучались наши бойцы. Они знают каждый дюйм этого здания!

В Westgate нехватка питания. Наши моджахеды сейчас успешно принесли еду с  внутреннего пищевого дворика внутри здания.

6-ой и 7ой эскадроны моджахедов из Танзании и Уганды, как ожидается, проведут атаки в течение ближайших суток.

Свет выключен, оружие горячее. Моджахеды бросили 5 гранат снаружи. Наши моджахеды очистили один этаж ниже!

Ни одно деяние не остается безнаказанным. Все еще нет переговоров. Наши моджахеды удерживают позиции. Нравится вам или нет, но наши моджахеды подтвердили, что все казни были проведены в упор.

Нам без разницы, сколько в Кении торговых центров высокого уровня, результат везде будет тот же. Мы повторяем: данная операция была только тренировкой для наших моджахедов.

Мы никогда не были женоненавистниками. Мы приветствуем наших сестер для боев плечом к плечу вместе с нами.

Вы можете понять, что Аль-Шабааб вам готовит? 7-ой эскадрон моджахедов находится на пути к африканскому командованию в Джибе. Это весна Аль-Шабааба! Посмотрим, как вы столкнетесь со смертью.

В случае, если нас снова закроет Твиттер, просто смотрите на следующий аккаунт, пока не закончится тренировка!

Наши моджахеды подтвердили ранение 10 солдат кенийской армии. Наши моджахеды все еще удерживают позиции.

Наш информатор прислал разведданные о нахождении снаружи солдатни из  Моссада.

Готовьтесь, кенийцы. Наши моджахеды вот-вот нанесут удар. alhamdulilah bidnilaahi kareem! allahu akbar! ashhadu aan la ilaaha ila lilaah wa ashadu ana muxamadu cabdahu wa rasuulahu!  ya lah min waqt!na;malu fowzan kabiira!

Наши моджахеды все еще живы и здоровы.

Наш третий генерал, который контролирует операцию. Трусливые кафиры! Наши моджахеды все еще удерживают позиции. Так мы обращаемся с агрессорами! Никакого сочувствия! Кенийцы! Мы еще раз напоминаем вам, что ваши войска совершили резню в нашей стране! Мы здесь для того, чтобы отплатить вам за вашу доброту. Вне зависимости от того, что сегодня произойдет, будьте уверены, что вы заплатите конечную цену! Око за око, вот так надо правильно смотреть на вещи Выведите свои войска из Сомали asap!

Назовите это террором. А мы называем это самообороной! Это незавершенное дело. Когда вы думали, что лучше никак не получится, наши моджахеды стали голосом безголосых.

Новое движение одним этажом ниже. Наши моджахеды проверяют, в чем дело.

Потери поднялись уже до 500 убитых. Моджахеды до сих пор удерживают позиции.

На данный момент запланировано 50 атак!  Это будет намного покруче, чем westgate. Будьте уверены, мы причиним вам достаточно боли.  Мы предупреждали Кению о возмездии.  Вы называли это блефом. Даже Ухуру Кенията нам сказал: "Делайте, что хотите". И вот результат - это westgate. У нас достаточно людских и материальных ресурсов, и мы знаем правила игры.

Для того, чтобы убить змею, ей отрезают голову.

Моджахеды установили бомбы на всех входах на верхнем этаже в качестве меры предосторожности.

Нас информировали о присутствии снаружи здания ФБР.

Даже перед тем, как США послали Кении предупреждения о путешествующих, зная, что в любой момент мы можем отомстить, мы послали последнее предупреждение Кении. Безусловно, мы уверены, что смеяться последними будем мы. Коллатеральные потери - да. Потери будут на каждой войне.

Послание от лидеров Аль-Шабааба: МЫ ДОВОЛЬНЫ РЕЗУЛЬТАТАМИ ЭТОЙ ОПЕРАЦИИ. ВСЯ ХВАЛА АЛЛАХУ!

Наш 2-ой эскадрон моджахедов все еще удерживает свои позиции. Будет не операция по спасению, а массовая могила, зарубите на носу.

kulu nafsu daaiqatul mawt! Смерть неизбежна.

Нашим моджахедам в westgate посланы новые приказы. Возможное изменение плана. Другие эскадроны моджахедов, возможно, прибудут на место операции в westgate.

В здании спокойно. Нет никаких движений.

Как представляется, кенийцы даже не знают нашу историю! Мы советуем им взять учебник истории и почитать! Бегите спасайте свои жизни. Скоро вам некуда будет бежать.

Один из моджахедов был ранен.

Наши моджахеды обнаружили в здании еще больше трупов! Мы были серьезны с самого начала и не расслаблялись.

Наши моджахеды подтвердили смерть одного кенийца.

Послание от лидеров Аль-Шабааб: Все операции по удержанию должны быть выполнены в установленное время. Задержки не допускаются!

Наши моджахеды готовы умереть за наше дело! ИншАллах, нет ничего лучшего, чем janatul firdowza! Вы слишком заняты, кушая своё угали, да? У кенийцев еще есть время исправить свои ошибки. Задание выполнено, сэр!

В любое время в Кисмао могут прибыть ракеты высокой дальности из Палестины.

Пришло время выбрать новое правительство или подтвердить предыдущее. Выбор за вами. Но война, однако, далеко  не westgate.  Вините свое правительство, а не нас.

Сейчас в здании стал мертвым один заложник из-за нечестной игры.

Мы получили просьбы от своих братьев со всего мира, которые хотят к нам присоединиться, выполнять наши цели. Ну, обдумайте это, иншАллах, оставайтесь в здравом духе.

Наши моджахеды все еще удерживают свои позиции в здании.

Смешно, что куффары пытались назвать имя матери Пророка (алейхи салату васалам), немногим удалось произнести его правильно. Их казнили на месте. Вы перепутали страны. В случае, если вы не знаете нашу историю, мы та самая молодежь (по-арабски "аль-шабааб" - КЦ), которая использует гранатометы RPG для уничтожения «черных ястребов»!

Послание семье Али Мухаммада из Сан Диего, США: его с нами в westgate нет: он в 5-ом эскадроне, готовится к проведению другой атаки.  А Мухаммад Хуссейн, 38 лет, из Голландии, был пленен кафирами.

АТАКА! (2 часа ночи - КЦ).

После этой тренировки мы собираемся вскоре провести действительно масштабную операцию. До сего времени westgate был самой сложной операцией, которую когда-либо проводили моджахеды".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр