Сергей Иванов указал Суркову на его место. Кадыровсих журналистов унизили в Шереметьево

26 сентября 2013 в 02:42
Сергей Иванов указал Суркову на его место. Кадыровсих журналистов унизили в Шереметьево

Как уже сообщалось ранее, Сергей Иванов взял под жесткий контроль бывшего кадыровского куратора Суркова, который недавно был назначен помощником Путина.

На днях глава кремлевской администрации ответил на вопрос о будущем Суркова:

"Назначенный помощником президента Владислав Сурков будет выполнять те же обязанности, что до него выполняла Татьяна Голикова. Расширять функции Суркова не будут, добавил он, отметив, что уже сто раз отвечал на этот вопрос".

Напомним, что команда Сергея Иванова ведёт активное наступление на "кавказский клан". Арест Саида Амирова, принижение в статусе Суркова, уголовное дело на Билалова и крах Сулеймана Керимова говорит о полной и безоговорочной капитуляции Дмитрия Медведева, как крышывателя этой группировки.

А учитывая слова Пескова о возможном пропуске Путиным участия в съезде Единой России, можно с уверенностью сказать о начале операции "Приемник 2018".

Показательным на этом фоне стало жесткое, публичное унижение кадыровских журналистов в аэропорту Шереметьево.

21 сентября 2013 года делегация телерадиокомпании «Грозный» (всего 8 человек), при пересечении государственной границы России в международном аэропорту «Шереметьево» (Москва) были демонстративно остановлены в избирательном порядке без объяснения причины сотрудниками отряда Погранконтроля ФСБ России.

По этому поводу кадыровские журналисты даже сделали официальное заявление, выразив свое возмущение поведением ФСБ.

Они пожаловались, что на вопрос о причинах их задержания пограничники не дали никакого ответа и более того, «не только игнорировали наши требования о разъяснении задержки, но и вызывающе себя вели, пытаясь спровоцировать нас на неадекватные действия».

Кадыровские журналисты утверждают, что одна из сотрудниц погранотряда ФСБ в ответ на требование представить номер т.н. «телефона доверия» ФСБ стала громко кричать, что она замужем и не может дать свой телефон.

Журналисты также пожаловались на то, что в «Шереметьево» из всего потока пассажиров задержали исключительно граждан, рожденных в Чечне.

Кадыровцев отделили от пассажиров и выставили особняком, как подозреваемых в преступлении, не пропуская на территорию России.

Журналисты полагают, что эти действия были предприняты ФСБ умышленно, и это, мол, «дискриминация по национальному признаку».

Лишь через час кадыровских журналистов все же пропустили через погранконтроль, не объяснив по какой причине они были блокированы, как группа преступников.

Теперь кадыровцы грозятся судом и требуют возбудить дело на сотрудников погранотряда ФСБ в Шереметьево.

Кавказ-Центр следит за ситуацией вокруг тонущей кадыровской шлюпки и будет оперативно информировать своих читателей о происходящем.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр