Русская армия быстро деградирует

30 сентября 2013 в 23:36
Русская армия быстро деградирует

Ответственный секретарь Союза комитетов солдатских матерей России Мельникова рассказала в интервью The Voice of America о состоянии бандгруппировки "Русская армия", которая за время правления Путина тотально деградировала:

"Дисциплина в армии упала невероятно. Участились жалобы солдат на избиения и на вымогательство денег со стороны офицеров. Офицеры почувствовали свободу действий, поскольку никаких замечаний со стороны вышестоящего руководства по поводу их самоуправства сделано не было.

Главная проблема российской армии - это огромное количество больных призывников. Количество жалоб призывников и их родителей на невнимание врачей военкоматов к здоровью будущих солдат не уменьшается.

Ребята приходят в армию не очень здоровые, и каждый случай насилия над ними – физического и морального – скажется потом очень плохо. Сохраняется коррупционная составляющая призыва – у юношей и их родственников сотрудники военкоматов по-прежнему вымогают взятку за отсрочки от службы в армии.

Это происходит в более завуалированной форме, чем раньше: призывникам говорят, что у них не все медицинские справки в наличии, но, в принципе, есть возможность «решить все полюбовно».

Свидетельство Мельниковой дополнил американскому радио военный обозреватель Фельгенгауэр:

"Мужчин в возрасте от 20 до 30 лет, дееспособных, желающих служить в армии по контракту и в достаточной степени здоровых в России сейчас очень мало. Точно такие же трудности испытывают некоторые рода войск, укомплектованные из солдат срочной службы.

В первую очередь, это касается пехотных и мотострелковых частей. Вспомните, какая рождаемость была в этой стране 18 лет назад. По медицинским показателям хорошо, если 60% призывников могут служить, а желающих идти в армию среди них еще меньше».

Свидетельства экспертов дополнили рядовые граждане в гесте радиостанции:

- Я - ветеран труда, мое и предыдущие поколения, оказывается, горбатились на страну, чтобы Абрамович коллекционировал яхты, а Прохоров организовывал в Куршавеле дом терпимости из малолеток.

Моего отца раскулачили, меня тоже - в 90-е сбережения, заработанные на Севере. Я попрошу своих потомков не позорить мою фамилию служением самой большой в мире воровской малине под названием Россия. Кому присягать-то - этой кремлевской шпане?

- МО - это организация тюремного типа, в которой запуганных солдат унижают, бьют, плохо кормят и заставляют жить в ужасных бараках. Рядовые срочной службы мечтают перестрелять своих командиров, поэтому им и не выдают на руки оружие. Если начнется война, то сразу вспыхнет мятеж, а почти все призывники будут сдаваться в плен любому врагу. В современном русском языке слова “офицер” и “урод” имеют одинаковый имидж.

- Армия - куклы Путина, вооруженные рабы без права освобождения, разбежится при первом шухере. Армия Турции победит эту толпу вооруженных рабов, кстати, в 1941 г. так и было. Для раба только угроза смерти актуальна, заградотряд.

- В этой армии бьют, унижают, недокармливают, частенько насилуют, используют как рабов, иногда даже заставляют заниматься проституцией. Все это допускается лишь для того, чтобы сломить их дух, показать им, какие жестокие реалии может нести в себе система. Чтобы эти молодые ребята в будущем боялись восстать против нее. 

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр