Бои и диверсии в Дагестане. За сутки уничтожено 13 кафиров и муртадов

2 октября 2013 в 12:22
Бои и диверсии в Дагестане. За сутки уничтожено 13 кафиров и муртадов

В течение дня минувшего вторника источники русских харбиев сообщали о бое в Левашинском районе.

Напомним, что по первоначальным данным в ходе боевого столкновения 1 муртад был уничтожен еще 3 получили ранения.

По версии местных куфроохранителей, боестолкновение произошло в 11:35 в лесу между селениями Верхние и Нижние Убеки. Муртады перебросили к месту боя дополнительные силы.

Позже в марионеточном МВД заявили о гибели 2 и ранении 3 муртадов, при этом утверждалось, что один из них якобы гражданский.

Между тем в редакцию КЦ поступила информация о бое от источников, связанных с моджахедами. По состоянию на ночь среды бой продолжался.

Источники сообщили, что моджахедам удалось вывести из строя вертолет в момент высадки десанта. Также поступила информация о шахаде 1 моджахеда, при этом они смогли уничтожить еще несколько муртадов и кафиров.

Утром в среду российские СМИ передали, что в ходе боевых действий в Левашинском районе были убиты 3 полицейских и 3 «проводников». При этом утверждается, что убиты 4 моджахедов.

Однако по информации местных жителей, за день боев были убиты не менее 11 муртадов и кафиров, есть также раненые, но точных данных о них нет.

Среди уничтоженных 3 суфистских «ополченцев» из села Хаджалмахи (это как раз те «гражданские проводники») и 8 кафиров и муртадов из банд ОМОН и ФСБ.

Между тем диверсионные удары были нанесены и в других районах Дагестана.

Куфроохранители из местной банды МВД сообщили, что по меньшей мере 1 полицейский муртад в чине старшего сержанта были уничтожен в Раббаникалинском (бывший Кизилюртовском) районе Дагестана в среду около 8 часов 50 минут. Его машина была обстреляна из автоматического оружия в тот момент, когда он ехал на «работу».

Еще один муртад был ликвидирован в Хасавюртовском районе по дороге Хасавюрт-Герменчук. По версии местных кууфроохранителей, диверсионная группа моджахедов, передвигавшаяся на автомашине, атаковали муртада и уничтожила его на месте.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр