Египет. Новая резня

7 октября 2013 в 00:57
Египет. Новая резня

По меньшей мере 44 человека были убиты военными путчистами в Египте во время проведения мирной акции протеста. Эти данные привело министерство здравоохранения. Десятки людей получили ранения.

Более 600 членов движения "Братья-мусульмане" арестовали в Каире, где путчисты убили 28 человек.

Военная хунта расстреляла демонстрантов в нескольких египетских городах.

Как сообщают источники из Египта, путчисты хладнокровно убивали демонстрантов из снайперских винтовок и автоматов. Только в одном Каире убито 28 мирно протестовавших человек.

Противники переворота вышли на очередную акцию протеста и попытались маршем пройти к площади Тахрир. Однако их встретили автоматные очереди солдат военной хунты.

Массовые демонстрации прошли в десятках городах Египта. На улицы вышли сотни тысяч человек. Напомним, что в минувшую пятницу путчисты убили в Каире 4 демонстрантов и 140 ранили.

СМИ передают, что во многих городах военная хунта открыла огонь по демонстрантам, там тоже есть убитые и раненые.

Укажем в этой связи, что путчисты продолжают дежурно расстреливать мирные акции протеста, убивая людей при полном молчаливом согласии т.н. демократического мира.

Убийства в Египте практически превратились в дежурную рутину и ни у его из поборников прав человека и демократии не вызывают никаких эмоций.

Между тем «Национальный союз по поддержке законности», в который входят сторонники Мурси, объявил о начале бессрочной акции по всему Египту с 4 октября.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр