АРАВИЯ. Саудиты не дали шейху Сулейману аль-Ульван спокойно совершить хадж

15 октября 2013 в 16:03

Саудиты не оставляют попыток досадить шейху Сулейману аль-Ульвану, которого эр-риядский тагутский суд приговорил к 15 годам лишения свободы условно — это значит, что в любой момент его могут арестовать, пишет UmmaNews.

Ученики шейха на своей странице в «Фейсбуке» сообщают, что муртады не дали исламскому учёному спокойно совершить хадж в этом году.

Во время пребывания на горе Арафат, а также на пути к долине Муздалифа его сопровождали 5 членов саудовской госбезопасности.

«Почему бы им не преследовать рафидитов вместо улемов?» — пишет источник.

Отметим, со своей стороны, что, в отличие от исламских учёных и проповедников, иранские шииты-рафидиты ощущают себя в Аравии вольготно. Так, в государственной структуре под названием «Таваф», занимающейся делами хаджа, Саудиты учредили для мушриков специальное отделение — Организацию иранских паломников (Iranian Pilgrims Organization). В исторической справке, размещённой на сайте «Араб-Ньюс», говорится, что она действует с 1982 года (т.е. уже более 30 лет).

Иранские многобожники толпами пребывают в священную Мекку по нескольку раз в год и открыто совершают обряды ширка в Заповедной мечети. По словам очевидцев, они даже не пытаются скрывать своё многобожие и перед всеми взывают с мольбами к Али, Хасану, Хусейну и т.д.

Напомним также, что в этом году Саудиты выдали путёвки на хадж дагестанским и чеченским могилопоклонникам, а также высокопоставленным кадыровским муртадам.

Отметим, что сам Кадыров является у королевской семьи званым гостем. Так, в 2010 году губернатор Мекки принц Халид аль-Фейсал вместе с Кадыровым проводил торжественное мытьё Священной Каабы.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр