МАРАЗМ. Школьника в США не пускают на занятия из-за того, что он нарисовал бомбу

18 октября 2013 в 00:56
МАРАЗМ. Школьника в США не пускают на занятия из-за того, что он нарисовал бомбу

Ученик средней школы города Гринвиль в Северной Каролине Рэт Парам, вдохновившись одной из своих любимых игр, нарисовал изображение взрывного устройства и показал своим друзьям. После этого мальчика вызвали в кабинет директора и отстранили от уроков на неопределённое время, пишет The Daily News.

Мать мальчика, который к тому же болен аутизмом, Эми Парам заявляет, что решение отстранить ребёнка от уроков принадлежит администрации учебного заведения. По словам представителей школы, учителя «задумались над тем, как родители других учеников отнесутся к рисунку».

«Восприятие – это реальность. И родители могут подумать, что у вас есть бомба», - заявили матери мальчика в школе.

«Они знали, что у моего сына не было бомбы и что он не собирался её изготовить. Однако они посчитали нужным сделать из моего мальчика пример для других», - возмущается Эми Парам.

В свою очередь, представитель средней школы города Гринвиля Оби Лайлс воздержался от комментариев по поводу конкретного школьника.

Не так давно во Флориде 8-летний мальчик также был отстранён от занятий за то, что «использовал пальцы в качестве оружия» во время игры в полицейских и бандитов.

А весной этого года двух 7-летних школьников в штате Вирджиния отстранили от занятий за то, что они играли в войну карандашами.

Дети использовали карандаши в качестве «автоматов».

Увидев игру мальчиков, учитель забрал их из класса и отвел к директору для «профилактической беседы». После чего обоих детей отстранили от занятий на несколько дней.

«Мне позвонили из школы Кристофера в 12:30 в пятницу, - рассказала мать одного из мальчиков. - Его учитель сказал мне, что Кристофер играл с другом, и они пытались «застрелить» друг друга карандашами. Я спросила, указывали ли они карандашами на других детей и вели ли себя враждебно. Мне ответили – нет».

Мать также добавила, что ребёнок дрожал от страха и не понимал, что он сделал не так.

«Я сказала ему, что он не сделал ничего плохого... И я не собираюсь наказывать его. Это смешно, что дети не могут использовать своё воображение, - подытожила женщина. - Если мой сын хочет притвориться, что он морской пехотинец или пилот военно-морского флота, каковым был его дед, я не думаю, что из этого надо делать трагедию».

Оба родителя мальчика заявили репортёрам телеканала Fox 43, что администрация школы отреагировала на детскую игру неадекватно.

«Это всё зашло слишком далеко, – заявили они. - Карандаш… «Он был заточен или был с тупым концом?» Почему мы вообще должны обсуждать такие вещи? Наш сын – ещё ребенок, вот и всё».

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр