ВОЙНА С ИСЛАМОМ. В Нигерии кафиры убили в тюрьмах до 3000 мусульман, «подозреваемых» в связях c Боко Харам

18 октября 2013 в 01:49

По сообщению Amnesty International, с начала года крестоносцы в Нигерии убили в своих тюрьмах и концлагерях более 1000 мусульман по подозрению в связях с моджахедами Боко Харам. Убийства производятся путем массовых расстрелов, избиений, стрельбы по ногам в ходе допросов, лишения пищи и медицинского обслуживания, переполнения камер.

Большое число мусульман было убито в военных бараках в городах Гиви и Майдури в провинции мусульманской провинции Борно и концлагерях для мусульман "Сектор Альфа" (неофициальное название "Гуантанамо"), и "Президентская ложа" (неофициальное название "Гауптвахта") в мусульманской провинции Йобе.

Amnesty International отмечает, что у христианской военщины, помимо этого, есть большое число тайных тюрем, также предназначенных для убийств мусульман. Все мусульманские узники, число которых составляется многие тысячи человек,  содержатся в тюрьмах и концлагерях крестоносцев без предъявления каких-либо «обвинений». После введения президентом военного положения тысячи мусульман "пропали без вести".

АР передает, что число убитых мусульман намного превышает число уничтоженных харбиев.

Со своей стороны моджахеды Аш-Шабааб сообщают в Твиттере, что с начала года крестоносцами Нигерии в их тюрьмах и концлагерях было убито не менее 3000 мусульман.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр