Моджахеды окончательно разгромили группировку «Северный ураган» в Алеппо

20 октября 2013 в 00:07
Моджахеды окончательно разгромили группировку «Северный ураган» в Алеппо

***

Исламское государство Ирака и Шама (ИГИШ) выступило с новым заявлением по поводу ситуации в городе Аазаз (карта) в провинции Алеппо, где между моджахедами и светскими повстанцами, связанными с «нацкоалицией», разгорелись ожесточённые бои. UmmaNews приводит перевод заявления, размещённого на сайте ИГИШ:

— Хвала Аллаху, Господу миров. Мир и благословение нашему пророку Мухаммаду, его семье и всем сподвижникам. А затем:

Воистину, Аллах оказал милость моджахедам из Исламского государства и облегчил для них ликвидацию последнего оплота преступников из так называемого «Северного урагана» в городе Аазаз и его окрестностях.

По милости Аллаха их выгнали оттуда и очистили каждую точку, каждый КПП, каждый лагерь, где они располагались на протяжении всего времени.

Не помог им их союз, который они заключили с муртадами из РПК (коммунистическая Рабочая партия Курдистана), с алавитским режимом и с западными спецслужбами, которые побуждали их к войне против моджахедов.

Есть важное обстоятельство, о котором мы хотели бы здесь сообщить: поистине, Исламское государство не нападало на этих беззаконников, пока не распространились их вред и притеснение, пока они не начали злоупотреблять своей силой против мусульман и их чести, пока они не начали претворять в жизнь свои договорённости с Америкой и их союзниками — ударить по моджахедам, шпионить за ними и ликвидировать их амиров.

Это то, что точно известно Исламскому государству. После того как они развязали войну против ИГИШ, люди увидели своими глазами, как они взяли в плен двух моджахедов в городе Аазаз и выдали грязному шпиону.

Всем очевиден их союз с вероотступниками из РПК и режимом Асада в войне против Исламского государства.

Они даже не колеблясь взорвали рынок в городе Аазаз, обстреляли его районы ракетами и миномётами, после того как ситуация вышла из-под контроля.

Аллах обратил их козни против них самих, и они вкусили то, что приготовили их руки. Аллах помог моджахедам против них в эти благословенные дни зу-ль-хиджа, после того как их оставили без помощи те, кто побуждал их выступить против моджахедов.

Аллах разделил их ряды, сломал их хребты, и закончилось это тем, что Аллах обрадовал мусульман. Хвала Аллаху.

«Разве ты не видишь, что лицемеры говорят своим неверующим братьям из числа людей Писания: „Если вас изгонят, то мы уйдём вместе с вами и никогда никому не подчинимся против вас. А если с вами сразятся, то мы обязательно поможем вам“. Аллах свидетельствует о том, что они являются лжецами. Если они будут изгнаны, то те не уйдут вместе с ними. Если с ними сразятся, то они не помогут им. А если даже они помогут им, то повернут вспять, после чего уже никто не поможет им» (сура «Сбор», аяты 11–12).

И здесь мы хотим сообщить остальным воюющим группам, таким как «Лива ат-Таухид» и др., что Исламское государство ясно продемонстрировало свою политику в этих событиях. Она заключается в том, что Исламское государство не начинает войну против кого бы то ни было, пока те не начнут выступать против ИГИШ, Исламское государство стремится уладить любой конфликт, какой бы он ни был, и открывает пути для прямого диалога, оставляя в стороне грязные СМИ, которые не перестают разжигать пламя смуты и используют любую возможность исказить образ моджахедов, дабы люди покидали их.

И ещё мы хотим сделать наставление тем, кто внимает словам — будь то учённые, или студенты, или журналисты: бойтесь Аллаха в вашем отношении к моджахедам и к вашей Умме, чтобы вы были теми, кто прекращает фитну, чтобы вы были там, где Аллах хотел бы увидеть вас, и чтобы вы узнавали точно то, что хотите передать другим.

Сколько было таких случаев, когда человек произносил слово, не придавая ему значения, и по причине этого слова проливалась кровь мусульман.

«О те, которые уверовали! Если нечестивец принесёт вам весть, то разузнайте, чтобы не поразить по незнанию невинных людей, а не то вы будете сожалеть о содеянном» (сура «Комнаты», аят 6).

Аллаху Акбар!!! Могущество присуще Аллаху, Его Посланнику и верующим, но лицемеры не знают этого.

Министерство информации, ИГИШ

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр