В России будет 81 концлагерь для иностранцев, инакомыслящих и нелюбящих чекистскую власть

22 октября 2013 в 08:19
В России будет 81 концлагерь для иностранцев, инакомыслящих и нелюбящих чекистскую власть

По сообщениям СМИ России, в 2014 году банда ФСМ введет в эксплуатацию 81 спецконцлагерь для иностранных зеков, в том числе политических из Евросоюза, арестованных и депортируемых по подозрению в инакомыслии.

Половина концлагерей будет создана с нуля, а вторую половину ФМС получит от полицаев. Постройка и оборудование спецконцлагерей будут осуществляться за счет региональных бюджетов.

Что касается Москвы, то концлагерей для иммигрантов катастрофически не хватает. Начальник столичного ФМС бьется над тем, чтобы увеличить их количество. Руководство города помогает. В соответствии с «международными стандартами» для концлагерей и тюрем, концлагеря будут оснащены тюремными двориками для прогулок, бахвалятся каратели.

Однако вопрос о тюремных двориках для прогулок зеков в течение одного часа в сутки остается открытым. Если чекисты что-то обещают, обычно они этого никогда не выполняют. Все остальное время суток иностранные узники будут находиться на нарах в бараках,

Первый крупный концлагерь в Москве для иностранцев вступил в строй в Гольяново в августе 2013 года. Иностранцы содержались там по русской традиции как животные. В августе 2013 года в спецконцлагерь в московском районе Гольяново были свезены сотни иммигрантов, схваченные полициями. 

Поводом для массированных налетов на иностранцев и создания для них спецконцлагерей по всей России стала драка на Матвеевском рынке в Москве, в ходе которой один торговец, гражданин России, нанес черепно-мозговую травму одному полицаю, тоже гражданину России.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр