РУСИЗМ. В Москве перерезали горло чеченцу, сделавшему замечание за расистское оскорбление

24 октября 2013 в 15:20
РУСИЗМ. В Москве перерезали горло чеченцу, сделавшему замечание за расистское оскорбление

По сообщениям СМИ, вечером 15 октября Анди Муслимов возвращался домой из подмосковного Немчинова, где он отмечал Курбан-байрам. Маршрутное такси N523 было набито битком.

В какой-то момент молодая пассажирка обматерила водителя из Таджикистана Мухаммада Али, выражая при этом расистские взгляды. За шофера заступился Анди Муслимов: "Что же Вы, девушка, такая красивая, а так некрасиво ругаетесь?". На этом перепалка закончилась, а через некоторое время на Муслимова напали с ножом.

На пересечении Аминьевского шоссе с Кутузовским проспектом, около остановки "Улица Клочкова", один из пассажиров схватил Анди за шею и полоснул его ножом с криком: "Сдохни, сука!". В тот момент юноша разговаривал на чеченском языке по телефону.

Сразу после нападения злоумышленник, ругаясь матом, приказал водителю остановиться. А его спутница закричала: "Смотри, эта скотина еще жива! Добей его в сердце!".

Мужчина вновь попытался ранить чеченца ножом, но тот активно сопротивлялся и удары пришлись в руку.

Когда маршрутка остановилась, парочка расистов спешно покинула салон. Следом за ними в панике стали выскакивать и пассажиры. Среди них оказалась и девушка, залитая кровью сидевшего рядом Анди Муслимова.

Истекавший кровью чеченец пытался идти пешком, но уже через 200 метров потерял сознание.

Проезжавший мимо таксист-азербайджанец, увидев окровавленного человека, опустевшую маршрутку и растерянного водителя рядом с ней, помог пострадавшему. Он попросил сотрудников ДПС подъехать на место происшествия. А водитель маршрутки безуспешно пытался остановить проезжавший мимо автомобиль с нарядом ППС.

Анди Муслимов был госпитализирован, однако уже ранним утром 17 октября юношу, фактически, выгнали из палаты ГЛБ N71 по распоряжению заведующего 1-м хирургическим отделением Александра Платонова и его заместителя Грачика Ягубяна. Более того, когда родственники пострадавшего потребовали письменных объяснений о том, по какой причине пациента выставляют на улицу, заведующий отделением вызвал наряд полицаев.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр