Что вы сделали для своей Уммы?

26 октября 2013 в 12:34

Хвала Аллаху, Господу Миров, который сотворил нас мусульманами!

Мир и благословение пророку Мухаммаду, его семье, его асхабам и всем кто следует прямому пути до Судного дня!

А затем:

Ас-саляму алейкум ва рахмату-ллахи ва баракатух.

Что вы сделали для своей Уммы?   

Этот вопрос крутится в голове, когда читаешь новости: арабский шейх купил золотой самолет, или такой-то пытается построить самое высокое здание, или самую большую мечеть, или на именины такого-то устроили концерт, потратив миллионы. Ужас! Возмущению нет границ, как и глупости этих людей, которых Аллах наделил ризком, чтобы испытать.

Так спрашиваю у них: что  сделали вы с теми средствами которые Всевышний даровал вам, для того чтоб вы расходовали на Его пути? Тратя сотни тысяч на развлечения, в виде концертов приглашая этих шутов: певичек и певцов вы считаетесь праведными мусульманами?

Дети, голодающие, уже не просят у вас много еды, они просят всего лишь хлеб. Они готовы есть просто хлеб, и запивать водой! Субхана-Ллах. Всего лишь хлеб! Маленький кусочек хлеба в день! А ваши столы ломятся от еды. И иногда смотря на нее, вы говорите «Что-то я не хочу это, хочу что-нибудь другое». Аллаху Акбар!

Проходишь иногда мимо мусорных контейнеров и видишь сидящую рядом покрытую женщину с ребенком, которая не знает, куда пойти, что дать ребенку поесть. Наворачиваются такие слезы, поднимается такая ненависть к тем, кому Аллах дал все, но их сердца закрыты. Астагфиру-Ллах!

Как, видя малышей, сидящих на холодном асфальте полуголыми, просящих хлеба, можно пройти, мимо не замечая. Астагфиру-Ллах! Как я вас спрашиваю? Как можно закрывать глаза на это?

О вы, имеющие больше того что вам требуется почему не расходуете на пути Аллаха эти средства? Что вы скажете Аллаху в Судный день? Что вы скажите, когда к вам подойдет тот малыш, смотря полными слез глазами,  спросит вас   «Почему ты прошел мимо, ведь ты мог мне помочь, ведь у тебя были средства?» Что вы ответите? Субхана-Ллах.

Видя то, что творится, понимаешь, насколько вы ничтожные люди. Субхана-Ллах, если бы среди нас оказался пророк Мухаммад (да благословит его Аллах и да приветствует), он разочаровался бы в Умме, его горю не было бы предела.

О люди проснитесь! Откройте, наконец, ваши застланные мирскими удовольствиями глаза. Посмотрите, что творится вокруг. Что творят кафиры. И что еще хуже, им помогают те, кто называет себя мусульманами.

Сколько еще должны мучить мусульман, сколько еще должны голодать дети, сколько еще должны сходить с ума матери, не зная как помочь своему ребенку, сколько еще должны быть убиты и покалечены ваши братья и сестры? Сколько еще вам нужно, чтобы увидеть, как вы служите этим проклятым кафирам? Сколько нужно чтоб увидеть, что вы униженно пресмыкаетесь перед ними за материальные ценности, которые вы не унесете с собой в могилу? Сколько нужно издевательств и истязаний над мусульманами?

Я спрашиваю вас!

Пока вы сидите на теплых местах и говорите: «нам же никто не мешает соблюдать нашу религию, делать намаз, читать Коран». Вашу религию, конечно, никто не помешает соблюдать, потому что вы ее подмяли  под их правила.

Субхана-Ллах! На праздничные молитвы Ид аль-Фитр и Ид аль-Адха вас, как овец провожают. Вам запрещают читать многие исламские книги. Вам запретили читать перевод Корана! Потому что они, эти трусливые скоты боятся, что становится больше тех, кто понимает истину и выходит из их стойла, в котором вы находитесь до сих пор.

Вот ваша религия? Делать намаз, собирая по вечерам все, потому что во время дня вам некогда, дела же не ждут. Или держать пост в Рамадан дня три достаточно. Вот ваша религия?

Я спрашиваю вас, когда вы начнете соблюдать религию Аллаха? Чтоб то слово «мусульманин», которым вы себя называете, даже не зная его смысла, высокомерно гордясь перед другими, наконец, стало иметь смысл и пользу.

О люди, проснитесь, пока вам не открыл глаза на истину Маляк аль-Мавт (Ангел смерти), пришедший забрать вашу душу. Ведь потом будет поздно. И молить о пощаде и плакать от безысходности будет поздно. Сделайте что-нибудь для своей Уммы сейчас. Есть у вас возможность, помогите бедным, есть возможность, помогите тем, кто сражается на пути Аллаха, их семьям.

Есть возможность многое сделать, главное нужно открыть глаза и захотеть. Потом ваши дела уже никому не будут нужны, кроме вас самих. И в Судный День вы придете ни с чем к Всевышнему Аллаху. Когда Он вас спросит, что ты сделал, когда твоя Умма нуждалась в тебе, когда обливалась кровью невинных? Тебе нечего будет ответить.

Абу Мухаммад

 

Имарат Кавказ, Вилайат ГIалгIайче

 

16 Зу-ль-Хидджа 1434

 

Отдел писем

 

ИА «ХУНАФА»